Десерты, сладости, выпечка

как вы готовите домашнюю карамель? Или другие домашние конфетки) поделитесь опытом))

Катерина Е
любое варенье + сахар + сливочное масло.... варенье нагреваете - добавляете сахар - доводите до однородной массы - проверяете с помощью широкого бокала с холодной водой, выливаете массу из ложки, в воде она должна свернуться петельками, значит готова основная масса карамели.... теперь добавляете сливочное масло, от его количества зависит вязкость карамели, чем больше вы добавляете масла тем более мягкую карамель вы получите.... этот вид карамели долго не засахаривается.... если получить несколько оттенков массы, можно спрессовывать (завернув в полиэтилен) разноцветную карамель.... ваша фантазия и необычный результат готов....
Людмила Туркина
Лучший ответ
Вот такие вкусные конфетки) Банку варёной сгущёнки и 250 г кокосовой стружки перемешпть, растереть со 100 г размягчённого сивочного масла и поставить в холодильник на час. скатать шарики, вдавить в серединку по миндальному орешку, обвалять в кокосовой стружке) Не "Рафаэлло",конечно, но сладкоежкам всем должны понравиться) Хранить в холодильнике)
Наташа Канова
ИРИСКИ.
сахар-песок 210 г
сливки 33% 150 г
ваниль щепотка
шоколад чёрный 25 г
масло сливочное 40 г
желатин 10 г
Сахарный песок доведите до карамельного цвета, добавьте сливки (жидкие) , сливочное масло, распущенный желатин и растопленный шоколад.
Всё тщательно перемешайте и вылейте в форму, дайте застыть. Нарежьте на маленькие кусочки.

ДОМАШНЯЯ ТЯНУЧКА.
30 г сливочного масла,
200 мл молока,
200 г сахарной пудры (можно даже просто сахара) ,
2 ст. ложки мёда,
растительное масло.
Влейте в кастрюлю молоко, добавьте сливочное масло, сахарную пудру, мёд и поставьте все на огонь. Прогревайте примерно 20 минут, постоянно помешивая. Масса должна быть густой и приобрести карамельный цвет.
Затем достаньте формочки для льда, смажьте их растительным маслом и выложите в них получившуюся массу. Осталось только остудить и насладиться домашней тянучкой.
Настя Гринь
мои все любЯт такие вот кофетки"СаляМи")))),блендероМ разМельчаю, сухофрукты-чернослив, инжир, курагу, добавляю мёд по вкусу и много орехов, грецких, фундук, затеМ Массу выкладываю на плёнку и катаю колбаску, в холодильник на 1 час и потом нарезаю колечками, получается как колбаска "САЛЯМИ")))ХОРОШО С ЧАЕм))))
Поставить на плиту маленькую кастрюлю с молоком и постепенно добавлять туда сахар, получается домашняя ириска. Или можно вместо молока использовать воду, получится карамель + добавить разные соки для вкуса, например лимонный )))
в детстве мы делали так... брали ложку на нее сахар немного кислоты и на плиту... получался вкусная фишка)