Ну трындец... Яблоки в доме не всегда, а вот бананы на подоконнике растут, а творог - в морозильнике.
Есть такой рецепт бисквита на холодной воде с растительным маслом - крейзи кейк. Проблема только, есть ли в доме порошок какао.
Десерты, сладости, выпечка
Как считаете рецепт какой выпечки самый простой, доступный и дешевый? Ведь яблоки дома не всегда под рукой.
Макка Кагерманова
Такие рецепты, как правило, можно и без какао делать. Кстати, какао долго хранится и у людей бывает часто в запасах.
самое простое = маргарин растопить и охладив добавить муку и ложку сахара и можно желток = раскатать и вырезать фигурки \ но можно просто скатывать шарики одинаковые и приплюснув класть на смазанный противень и выпекать в нагретой духовке \\ а если правильно подберёшь пропорцию муки то получатся шакерчуреки \\ а из дрожжевого конечно плюшки

Сейчас нет ничего дешевого. На блины хотя бы минералку надо...
слойки-ушки с сахаром
состав: слоёное тесто и сахар. и ВСЁ

Ну так яблоки вареньем заменить. Есть ещё пирог из сухого киселя.
Да и просто булочки дрожжевые, сахаром посыпанные.
Блины, оладьи, плюшки.
Макка Кагерманова
Хм... в общем-то я печёное имел ввиду, а не жареное. ))) Придётся опять дополнение писать.
творожная запеканка с бананами, даже сахар не нужен, ну так пару яиц
Нурлы Алдиярова
бананы тоже не всегда под рукой)
Макка Кагерманова
Ага, творог и банан. Ну творог у меня, положим, есть, а вот бананов никогда не бывает. )))
4 фунтовый кекс мука масло или маргарин сахар яйца всё 1:1 ванилин сухофрукты да всё что угодно это добавки
Печенье на рассоле
3/4 ст. рассола (огуречный или помидорный)
0,5 ст. сахара,
0,5 ч. л. соды- погасить
мука - примерно 2 стакана (не слишком густо замесить)
3/4 ст. растит. масла
скатать шарики и до золотистого цвета в духовку
( рецепт без яиц!)
0,5 ст. сахара,
0,5 ч. л. соды- погасить
3/4 ст. растит. масла
( рецепт без яиц!)
Макка Кагерманова
Спасибо! Их уже упомянули ))))
Пирог "бедный студент"....вот один из вариантов http://www.povarenok.ru/recipes/show/33155/
Макка Кагерманова
А эт как?
бисквит
яйца, сахар, мука
Простые булочки и плюшки из сдобного теста, посыпанные сахаром, корицей, маком
для меня это пирог из жидкого теста с ягодами, благо их полная морозилка. )
Хворост на воде
крем: сметана густая плюс какао и сахарная пудря сахар может сделать сметану жидкой
квадратное печенье обмакиваем в креме и ткладем второй слой и так каждый