Десерты, сладости, выпечка
Рецепт яблочного пирога(самый простой) КАКОЙ?
спасите яблоки умирают!!!!
Пирог с яблоками
Для приготовления пирога Вам потребуются:
- мука - 1 стакан
- сахар - 1/2 стакана
- масло сливочное - 100 г
- сахарна пудра - 1/2 стакана
- яйцо - 1 шт.
- яблоки - 1-2 шт.
- желе фруктовое - 300г
- апельсин - 1 шт.
Муку соединить с размягченным маслом с помощью 2 ножей, добавить сахарную пудру, яйцо и замесить эластичное тесто. Смазать маслом противень, положить на него пласт теста, покрыть всю поверхность тонкими ломтиками очищенных яблок, посыпать сахаром и выпекать в умеренно горячей духовке до золотистого цвета (около 30 минут) . Готовый горячий пирог смазать фруктовым желе, приготовленным из апельсинового сока. Сверху пирог можно украсить дольками апельсина.
---------------------------------------------------------------------------
Пирог ленивый с яблоками
- мука - 3/4стакана
- сахарная пудра - 1 стакан
- манная крупа - 1 стакан
- разрыхлитель
- ванилин, корица молотая - по вкусу
- яблоки - 6-8 яблок (в зависимости от размера)
- сахара для яблок - 7 ст. л.
- масло сливочное - 4 ст. л.
Сахарную пудру соединить с манной крупой, мукой, добавить разрыхлитель, ванилин и все хорошо перемешать. Подготовить яблоки для начинки: очистить от кожицы и семенной коробочки, натереть на крупной терке, соединить с сахаром и корицей. Огнеупорную посуду смазать маслом, выложить три четверти сухой смеси с мукой, на нее ровным слоем положить часть яблочной начинки. Таким образом чередовать пласты сухой смеси и яблок, закончив сухой смесью и сверху положить кусочки масла. Запекать пирог в умеренно нагретой духовке. После остывания пирог нарезать кусочками и подать на стол, посыпав сахарной пудрой.
- мука - 1 стакан
- сахар - 1/2 стакана
- масло сливочное - 100 г
- сахарна пудра - 1/2 стакана
- яйцо - 1 шт.
- яблоки - 1-2 шт.
- желе фруктовое - 300г
- апельсин - 1 шт.
Пирог ленивый с яблоками
- мука - 3/4стакана
- сахарная пудра - 1 стакан
- манная крупа - 1 стакан
- разрыхлитель
- ванилин, корица молотая - по вкусу
- сахара для яблок - 7 ст. л.
- масло сливочное - 4 ст. л.
Я готовлю так: 4 яйца+щепотка соли, пока миксер взбивает, я в это время включаю духовку на максимум.
К взбивающимся яйцам постепенно добавляю 1ст. сах. песка. Пока все взбивается, готовлю яблоки 4-5 штук (возьми антоновку) : мою, нарезаю маленькими кусочками.
Ставлю сковородку (форму) в духовку, чтобы нагрелась.
К взбивающимся яйцам добавляю постепенно стакан муки, затем пол кофейной ложки соды и корицу. Выключаю миксер. В тесто добавляю нарезанные яблоки, перемешиваю.
Достаю из духовки сковородку, наливаю раст. масло, побольше. Выкладываю тесто, минут 5 жду, затем ставлю в нагретую духовку. Устанавливаю 180 градусов, готовлю 50-60 минут. Когда шарлотка готова, я не сразу вынимаю её из духовки, а жду минут 15-20.
Шарлотка, если устроит:
3-4 яйца, сахара 1 стакан взбить миксером до увеличения объема в 3 раза примерно (если получится - больше) , вбить туда 1 стак муки, 1 ч. ложку соды, 50 г масла или маргарина и добавить чиценые мелконарезанные яблоки. Запекается минут 30-40 при 180 градусах. Просто и вкусно. А еще из них можно варенье янтарное сделать - порезать, засыпать сахаром и через несколько часов варите по чуть-чуть, с перерывами.
5 яиц очень хорошо взбиваешь, потом постепенно всыпаешь сахар (150-200) взависимости от вкуса, взбиваешь и следом муку (300 гр. ) Форму смазываешь жиром и вливаешь тесто, посыпаешь резанными яблоками и побольше, побольше. Печешь 45 минут при 180 гр.
можно взять готовое слоеное дрож. тесто, раскатать, яблоки порезать дольками, выложить на тесто, посыпать немного сах. песком, если любите корицу, то можно посыпать корицей и в духовку...
Пирог с яблоками
- мука - 1 стакан
- сахар - 1/2 стакана
- масло сливочное - 100 г
- сахарна пудра - 1/2 стакана
- яйцо - 1 шт.
- яблоки - 1-2 шт.
- желе фруктовое - 300г
- апельсин - 1 шт.
- мука - 1 стакан
- сахар - 1/2 стакана
- масло сливочное - 100 г
- сахарна пудра - 1/2 стакана
- яйцо - 1 шт.
- яблоки - 1-2 шт.
- желе фруктовое - 300г
- апельсин - 1 шт.
3 яйца, 1 стакан муки, 1 стакан сахара, соль на кончике ножа, щепотка ванилина или ванильного сахара, 0.5 кг яблок, растительное масло для смазки.
Белки отделить от желтков и взбить с солью, сахаром и ванилином до белоснежной густой пены, постепенно ввести муку и желтки, вымесить до однородной сметанообразной консистенции. Форму смазать растительным маслом, выложить очищенные и нарезанные яблоки, залить тестом и поставить в разогретую до 200*градусов духовку и выпекать втечение 15-20 минут. Если корочка слишком рано потемнеет, температуру снизить. Кстати, без яблок получится классический бисквитный корж, который можно использовать для приготовления тортов.