Десерты, сладости, выпечка
Посоветуйте пожалуйста вкусный и популярный советский торт)) Спасибо)
наполеон
Марина Cердюкова
киевский
Прага, Полет, Киевский, Штефания...
Наталья Бардокина
А Штефания что был за тортик?
Подарочный... С арахисом...
Птичье молоко","Ленинградский"
медовик
пражский
Крещатик, Киевский.
киевский, графские развалины
ТОРТ "ПТИЧЬЕ МОЛОКО"
● Масло сливочное - 100 г.
● Сахар – 100 г.
● Яйцо – 2 шт.
● Мука - 140 г.
● Ванилин или ванильный экстракт.
Суфле:
● Агар-агар - 4 г (2 ч. л.) или желатин - 20 г. (2 ст. л.)
● Вода - 140 г.
● Сахар - 400 г.
● Масло сливочное - 200 г,
● Молоко сгущенное - 100 г,
● Яичный белок - 60 г. (2-3 белка),
● Лимонная кислота – ½ ч. л.
● Ванилин или ванильный экстракт.
Глазурь:
● Шоколад - 200 г.
● Масло сливочное – 100 гр.
Сливочное масло взбить с сахаром добавить яйца, муку. На пекарской бумаге начертить два круга по диаметру формы для выпечки. Тесто получается немного тягучим. Распределить его лопаточкой или ложкой по кругам на бумаге. Выпекать в нагретой до 200 гр. духовке 9-10 минут. Вытащить из духовки, сразу подрезать по форме, если это необходимо, оставить остывать.
Размягченное сливочное масло взбиваем со сгущенкой и отставляем отдыхать (только не в холодильник). Ага-агар заранее замоченный (не менее 2-3 часов) в 140 г. воды поставить на плиту, довести до кипения, прокипятить 1 минутку и всыпать сахар. Варить сироп до пробы на тонкую нить, или мягкий шарик. Если есть в доме спец. градусник тогда до 117 гр. Пока варится сироп, взбиваем белки с лимонной кислотой до пиков. Довели сироп до нужной консистенции, тонкой струйкой вливаем в белки, продолжая их взбивать. Всыпаем ванилин. В белковую массу осторожно добавляем взбитое масло со сгущенкой. Суфлейная масса готова. На дно формы выкладываем один корж заливаем половину суфле, выкладываем второй корж и снова льем суфле. Делаем это быстро, т. к. суфле с агаром застывает на глазах. Отправляем в холодильник. Суфле застыло-заливаем глазурью (растапливаем шоколад, смешиваем со сливочным маслом и глазурь готова). Снова в холодильник. Глазурь застыла. Торт готов.
● Масло сливочное - 100 г.
● Сахар – 100 г.
● Яйцо – 2 шт.
● Мука - 140 г.
● Ванилин или ванильный экстракт.
Суфле:
● Вода - 140 г.
● Сахар - 400 г.
● Масло сливочное - 200 г,
● Молоко сгущенное - 100 г,
● Яичный белок - 60 г. (2-3 белка),
● Лимонная кислота – ½ ч. л.
● Ванилин или ванильный экстракт.
Глазурь:
● Шоколад - 200 г.
● Масло сливочное – 100 гр.
Людмила Прядко
Спасибо
Наполеон, Муравейник
Сказка, Птичье молоко
Вацлавский, Ночка, Подарочный, Абрикотин (мой любимый), Ленинградский, Журавушка, Киевский, Полет, Прага (в то время был где-то рецепт из ржаной муки и крем из манки), Сказка, Наполеон, ну и Птичье молоко
Людмила Прядко
Вау. Как много спасибо большое. Столько тортов мне ещё никто не советовал))
наполеон
Натрий хлор
Муравейник
Торт "Прага"
Сметанник
Эклеры
1 стакан воды и 100г сливочного масла довести до кипения. Снять с огня и добавить 1 стакан муки. Размешать до равномерной массы и по одному растереть в тесте 4яйца. Каждое последующее яйцо вбивать, когда полностью вотрется предыдущее.
Мокрой ложечкой выкладывать на лист на расстоянии друг от друга.
Пока пекутся эклеры, по плите не стучать, не прыгать рядом и не открывать духовку пока не зарумянятся. Смотреть через стекло. Когда остынут, надрезать бочек эклера и заполнить его кремом. Можно заполнять и кулинарным шприцом.
Крем: 1)заварной с добавлением масла
2)растереть 1 стакан сахара и 1 яйцо, влить 0,5 стакана молока. Проварить 5 минут, все время мешая. Остудить и втереть 200г размягченного масла.
Сверху пирожные можно покрыть шоколадной глазурью или посыпать сахарной пудрой.
Приятного Аппетита!
Крем: 1)заварной с добавлением масла
Приятного Аппетита!
Абрикотин.
РЕЦЕПТ ТОРТА «ПРАГА»
Что нужно:
Бисквит:
150 г сахара
6 яиц
115 г муки
40 г сливочного масла
25 г какао-порошка
Крем:
1 желток
1 ст. ложка воды
1 пакетик ванильного сахара
120 г сгущенки
200 г сливочного масла
1 ст. ложка какао-порошка
50 г лимонного или апельсинового мармелада (джема)
Глазурь:
100 г горького шоколада
50 г масла
Украшение:
зеленый краситель, кондитерская посыпка – по желанию

Что нужно:
Бисквит:
150 г сахара
6 яиц
115 г муки
40 г сливочного масла
25 г какао-порошка
Крем:
1 желток
1 ст. ложка воды
1 пакетик ванильного сахара
120 г сгущенки
200 г сливочного масла
1 ст. ложка какао-порошка
Глазурь:
100 г горького шоколада
50 г масла
Украшение:

Людмила Прядко
Спасибо.