Десерты, сладости, выпечка
Дайте пожалуйста рецепт классического хлеба?
хлебное тесто самое простое из всех, вот рецепт на 3 булки-на 1 литр теплой воды-80 грамм сырых дрожжей 1 ст ложка соли 1 ст ложка сахара 1 ст ложка раст масла. сыпь муки до густоты как на оладьи, дай растронуться, потом домешивай так чтобы от рук отставало. часа два три тесто должно побродить. потом можно выкатывать в формы обязательно дать подняться хорошенько и тогда выпекать. в горячей духовке 40 мин .я всегда хлеб пеку сама, но туго не мешу -поэтому у меня он очень мягкий и нежный. удачи!
Смотря какого - ржаного или белого, на закваске или на дрожжах. Для выпечки в хлебопечке или в духовке
http://forum.say7.info/topic3949.html Вот тут всё о выпечке хлеба))
Пшенично-ржаной хлеб
300 г пшеничной муки, 700 г ржаной муки, 60 г дрожжей, 1 чайная ложка сахара, 4 столовых ложки теплого молока, 1 1/2 столовых ложки подсолнечного масла, 1/2 литра теплой воды.
Пшеничную и ржаную муку смешать в миске, сделать в муке углубление. Замесить опару из дрожжей, сахара, теплого молока и небольшого количества муки. Влить опару в углубление, накрыть миску и поставить на 20 минут в теплое место. Добавить к опаре соль, подсолнечное масло и теплую воду. Замесить все в однородное тесто, 10 минут хорошо помесить.
Сформовать из теста продолговатую буханку, положить на смазанный маслом противень и накрыть полотенцем, а затем поставить на 40 минут в теплое место, чтобы тесто хорошо подошло. Выпекать хлеб на среднем огне примерно 60 минут.