Десерты, сладости, выпечка

Как испечь вкуснейшую запеканку?? Чтобы и со сметанкой и с маночкой и молочком!!

Запеканка манная.
Ингредиенты:
Манка — 1 Стакан
Молоко — 1 Литр
Яйцо — 2 Штуки
Сахар — 3-4 Ст. ложек
Соль — 1 Щепотка
Масло сливочное — 45-60 Грамм
Приготовление:
1) Наливаем в кастрюльку молоко и ставим на огонь. Когда оно закипит, начинаем постепенно всыпать манку, постоянно помешивая, солим. Варим ее минут 10, затем выключаем огонь и добавляем в кашу кусочек сливочного масла.

2) В отдельной миске смешиваем яйца с сахаром и взбиваем их венчиком. Яичную смесь аккуратно вливаем в готовую кашу и перемешиваем.

3) Смазываем сливочным маслом чашу мультиварки и перекладываем в нее полученную массу. В мультиварке устанавливаем режим "Выпечка", время 50-55 минут.
В духовке от 30 до 40 минут.

Когда запеканка будет готова, мультиварка подаст сигнал. При желании поливаем запеканку вареньем и подаем к столу. Приятного аппетита!
Валентина Талыбова
Лучший ответ
Манка совершенно ни к чему Творог мука яйцо изюм яблоки
Для запеканки не нужна ни сметана ни молоко
Яна Рязанцева
Мария Черемухина если творожная с манкой, то нужны
Смешайте 5ложек сметаны и 3ложки манки, пусть постоят 30мин. Взбить 3ст. л сахара и 3яйца... смешать сметану с манкой и взбитую смесь, туда полкило творога ванилин и разрыхлитель... На 30мин в духовку.. гав ням получится
В запеканку сметану не надо. Её отдельно, " в прикуску". Манку чуть отварить в молоке ( не обязательно, но так нежнее), смешать с творогом. Добавить изюм или другие сухофрукты ( можно и свежие фрукты, но получится "мокрая") . Добавить сахарный песок по вкусу. Вбить 1 яйцо. Хорошо вымесить. Форму смазать СЛИВОЧНЫМ маслом. Творожную массу равномерно распределить по форме. Запекать до румяной корочки. По желанию можно добавить корицу, цедру, ваниль..