Десерты, сладости, выпечка

Ела очень вкусную запеканку.

Там был творог, курага, изюм, сыр сверху, и вроде добавлен рис. Дайте, пожалуйста рецепт запеканки с ингредиентами которые я перечислила.
Я колись подібну робила. Зваріть до напівготовності рис. Берете сир (творог), добре розминаєте руками, щоб м'яким був, добавляєте яйця, цукор, вангіль, кориця, рис. Добре вимішайте. Добавте ізюм (можна не пропарювати), і порізану курагу. Змажте зверху сирим підбитим яйцем, притрусітьцукром чи пудрою і в духовку до Золотистої рум'яної шкірочки! Пропорції відповідні до к-сті сиру (прибл. до 1кг. сиру, 1-2 яйця, рису десь 1ст. неповний. цукор і добавки-на смак. СМАЧНОГО!
Анна Пономарева
Лучший ответ
Ингредиенты для творожного пудинга

500 г. творога
0,5 стакана молока
0,5 стакана сахара
2 - 3 столовые ложки манной крупы
4 столовые ложки сливочного масла
3 яйца
1 пакетик ванильного сахара
1 столовая ложка изюма
1 столовая ложка рубленых грецких орехов
цедра 1 лимона

Приготовление творожного пудинга

Манку замочить в молоке. Взбить масло с сахаром и желтками. Продолжая взбивать, добавить творог, ванильный сахар, сметану, тертую цедру лимона, орехи, изюм.
Белки взбить отдельно. Добавить в творожную массу вместе с замоченной манкой. Перемешать.
Выложить творожную массу в форму, смазанную сливочным маслом. Выпекать в духовке 40 минут при температуре 180 - 200 градусов.
Такой запеканки - с рисом - не ела, это быстрее на пудинг похоже. Но, если хотите, дам рецепт от подруги творожной пасхи - там есть почти все из перечисленного, и, тем паче. это актуально - до Пасхи не так долго осталось.
Ванильная пасха от Татьяны (gena)
За творогом лучше сходить на рынок. Он не должен быть жирным и сухим. На рынке вам предложат попробовать, но так как пост еще не прошел, то я его нюхаю, он должен очень хорошо и приятно пахнуть, не кислым. Потом маленький комочек растираю пальцами, он не должен быть крупитчатым и очень жирным (если желтый и скользит сильно, то жирный, должен быть белым) . Хорошо спрессованный творог протирают сквозь решето. У меня есть такая электромясорубка - вместо фарша, паштет делает. Небольшими порциями выкладываю творог в мясорубку и таким образом его перетираю. Очень быстро и качественно. У кого нет мясорубки, я думаю, можно применить блендер. В творог вливают постепенно сливки, смешивают, заворачивают на 12 часов в салфетку, салфетку связывают узлами и подвешивают, чтобы дать стечь образующейся в результате заквашивания сыворотке. Затем в творог добавляют стакан сахара, толченую ваниль, порезанные сухофрукты (любые, по вкусу) и все тщательно перемешивают. После этого творог кладут в пасочницу, выстланную тонкой тканью, накрывают дощечкой и ставят на 12 часов под гнет. Потом пасху осторожно вынимают из пасочницы, освобождают от ткани, ставят на блюдо и сверху украшают искусственным цветком. Если нет пасочницы, можно выложить в пиалу и украсить. Вместо искусственных цветов можно использовать сахарные цветы или кусочки фруктов.
Удачи!
ПРАЗДНИЧНАЯ СЫРНАЯ ЗАПЕКАНКА

В каждой порции без тортильи: примерно 75 калорий, 5 г белка, 3 г углеводов, 6 г жира (3 г насыщенного) , 13 мг холестерина, 1б5 мг натрия. (подробнее)
(ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ЦЕННОСТЬ БЛЮД :
Многие рецепты на сайте содержат строчку с калорийностью или энергетической ценностью рецепта. Но для многих эти цифры ничего не значат.
Какие же нормы калорий и жиров в день для мужчин и женщин ?
Для женщин рекомендуемая норма калорий в день - 2000, для мужчин - 2500. Белки, жиры и углеводы показывают разделение между тремя основными группами, кроме того указывается сколько насыщенных жиров.
Максимальная рекомендуемая норма жира в день для женщин - 70 г (из которых насыщенных жиров должно быть не больше 20 г) , для мужчин - 95 г (из которых не больше 30 г - насыщенных) .
Ежедневная норма сахара для женщин - 40 г, для мужчин - 70 г.
Соли ежедневно должно потребляться не больше 5 г.
Рецепт считается полезным, если в нем:
низкое количество насыщенных жиров (< или = 5 г на порцию)
низкое количество соли (< или = 1.5 г на порцию)
низкое количество сахара (< или = 5 г на порцию)
12 г или меньше жира на порцию. )

Получается примерно 24 порции:
1 ст. ложка растительного масла
1 большой очень тонко нарезанный зубчик чеснока
1 ч. ложка молотого тмина
400 г консервированной фасоли без жидкости
125 г консервированных стручков зеленого чили, без семян и нарубленных
350 г натертого сыра чеддер
1 батончик испанской чесночной колбасы чоризо (75 г) , тонко нарезанной
Кусочки тортильи

1. Нагрейте духовку до 150°С. Раскалите масло в сковороде на среднем огне. Положите чеснок и тмин и тушите 30 секунд. Добавьте фасоль и 4 ст. ложки воды; тушите еще 2—3 минуты, разминая фасоль ложкой, пока смесь не загустеет. Снимите с огня.

2. Смешайте следующие 3 ингредиента в большой миске, выложите половину смеси в форму для пирога. Сверху положите смесь из фасоли и оставшуюся сырную смесь. Пеките 20 минут или до тех пор, пока не расплавится сыр. Подавайте с тортилъей.
Приятного апетита !!!