Десерты, сладости, выпечка

Какую вкусную запеканку можно сделать без духовки? ну или другие вкусные сладости)

Берем готовые вафельные коржи (лучше такие "пухленькие" - с большими клеточками) . Все кроме верхнего намазываем кремом, а сверху можно помазать шоколадной глазурью и посыпать орехами, кокосом, кому что нравиться. Оставляем на несколько часов, чтоб пропитался.
Для крема берем 1 банку вареной сгущенки, 100 г сливочного масла и все это взбиваем. Еще можно, пока взбиваем, долить чуть-чуть молока, но тогда крем будет более жидким. А те, кто любит, чтобы крема было побольше, пусть берут 1,5 банки сгущенки и 200 г масла.
Торт зефирный
1 кг зефира, разложить половинками вверх, чтобы не было пробелов. Сверху положить тертое яблоко, апельсин мелкими кусочками, чуть-чуть лимон, орехи, сверху заварной крем. Второй слой сделать так же и поставить торт на сильный холод. Вместо заварного можно взбитые сливки.
Творожно-йогуртовый торт
200 г творога, 450 г густого фруктового йогурта, 10 г желатина, 1 готовый бисквитный, рулет (магазинный) , 2 пачки любого фруктового желе (магазинное) , фрукты для украшения
Желатин залить 50 г воды и оставить до полного набухания на 40-60 минут. Фруктовое желе залить горячей кипяченой водой (половиной от нормы указанной на пакете) и оставить до полного застывания. Застывшее желе нарезать на кусочки. Желатин подогреть на плите до полного растворения (следить чтобы не кипел) и остудить.
Творог смешать с йогуртом в блендере, добавить остывший желатин, все хорошенько взбить.
Форму для десерта выложить пищевой пленкой. Дно и бока формы выложить нарезанным на порционные куски бисквитным рулетом и фруктами. На бисквит выложить нарезанное фруктовое желе. Необходимо следить, чтобы застывшее желе не соприкасалось с киви и ананасами (если их используете) , снова слой бисквита, затем слой фруктов. Все залить творожно-йогуртовой массой и поставить в холодильник до полного застывания.
Перед подачей к столу перевернуть десерт на блюдо таким образом, чтобы бисквитно-фруктовый слой оказался сверху.
Далее - Яйцо - 3 шт. , Сливочное масло - 60 г, Сахар - 1 стакан
Мёд - 2 ст. ложки
Сода - 1 ч. ложка
Мука - 3 стакана
Для крема:
Сгущеное молоко (отварить)
Масло сливочное - 1/2 пачки
На слабом огне разогреть мед и сахар, постоянно помешивая, чтобы сахар растворился, добавить соду, масло, размешать, затем добавить муку, замесить тесто, разделить на 8 частей и выпекать на сковороде с закрытой крышкой, на плите только с 1 стороны.
Для крема используем - вареное сгущенное молоко взбитое со сливочным маслом.
Итак, наш торт, который выпекается без духовки, готов!
Ещё один:
Для приготовления теста понадобится:
2 пачки творога, 2 яйца, 1,5 стак. сахара, 2 стак. муки, 1 ч. л. соды (не гасить) , шепотка соли
1.Взбить в блендере яйца, сахар и соль.
2.Вылить полученную массу в миску
3.Добавить творог
4.Добавить муку
5.Вымесить тесто и дать ему постоять пока будет готовиться крем
6.Тесто разделить 7-8 частей (может быть и меньше, а может и больше- в зависимости от размера сковороды). Выпекать на сковороде с двух сторон (сковороду я не смазывала). Кому-то может показаться, что коржи прилипают и плохо переворачиваются, просто огонь надо сделать чуть меньше среднего, но и не маленький, сами по тесту увидите когда корж надо перевернуть
7.Коржи обрезать по краю и смазать кремом.
КРЕМ - 1,5 стак. сахара, 3 яйца, 3 ст. л. муки, 3 ст. молока, 1 пачка слив. масла (можно чуть меньше)
Сахар хорошо взбить с яйцами, добавить муку, хорошо взбить! Масса должна быть без комков.
В очень горячее молоко (не кипящее! и не снимая с огня) вливать взбитую массу при постоянном помешивании деревянной лопаточкой.
На слабом огне массу все время мешать до загустения, чтобы на поверхности появлялись бульбы, т. е оно будет кипеть. Через полминуты выключить огонь и сразу положить слив. масло, когда оно расплавится, массу перемешать и остудить до теплого состояния.
Коржи я всегда смазываю теплым кремом, они лучше пропитываются.
Anzhelika Goleusova
Лучший ответ
Запеканку не получится, а вот такой тортик вполне:
http://forum.say7.info/topic38635.html
Gulfarizat Amanzhol
Без духовки? Вот такой торт.... Торт "нежный".
Понадобиться: 3 коржа, взбитые сливки, вишня или клубника, шоколад (или какао), варёная сгущёнка. Коржи соединяем сгущёнкой. Сверху и покраям торта наносим взбитые сливки. Шоколад трём на тёрке, если какао то посыпаем весь торт ими. Сверху украшаем ягодами (любыми). Готово, очень вкусно!
Ирина Казакова
Без духовки? А, запросто!

Берём молоко, большие по размеру печенья или вафли ( Если прямоугольные то лучше длина 12, а ширина 11, квадратные то лучше 13 см, а если круглые, то диаметром 15 см), берём творог и сметану, рукты, взбитые сливки, рубленые орехи и кусочки зефира по желанию. Берём большое печенье или вафлю и макаем её в молоко, заводим творог со сметаной, берём наше печенье, ложим на тарелку, смазываем творогом и выкладываем фрукты. И так делаем слоёв 5 - 6. Когда будет готов последний корж, то мы ещё раз смазываем его творогом со сметаной и украшаем взбитыми сливками и рублеными орехами, снизу, по кругу 1 коржа выкладываем фрукты. А по бокам коржей украшаем кусочками зефира!

Приятного аппетита!