Десерты, сладости, выпечка
Дайте рецепт пирожного какртошка
Пирожное "Картошка" (простой рецепт) .
Ингредиенты: 250 г печенья
100 ш ядер орехов
2 столовые ложки сахарной пудры
2 столовые ложки какао
1 столовая ложка масла
1/3 стакана молока
1 столовая ложка рома
Печенье и орехи пропустить через мясорубку. Сахар смешать с какао, развести горячим молоком, добавить масло и все вместе прогреть, затем охладить, ввести в массу молотое печенье, орехи, ром и месить до получения однородного теста. Сформовать из него круглые шарики, панировать в смеси пудры и какао.
Ингредиенты: 250 г печенья
100 ш ядер орехов
2 столовые ложки сахарной пудры
2 столовые ложки какао
1 столовая ложка масла
1/3 стакана молока
1 столовая ложка рома
Я делаю так:
вскипятить 1 стакан молока. Добавить 1 стакан сахара, хорошенько размешать, чтоб растаял. Всыпать 2 столовые ложки какао-порошка. Настругать 100 гр. сливочного масла. Все перемешать. Затем всыпать 250 гр. размолотых в мясорубке ванильных сухарей (можно другие сухари, но с ванильными вкуснее) . Все размешать, снять с огня. Можно добавить водки, рома немного (по желанию) . Пусть остынет. Затем поставить в холодильник, чтоб окончательно застыло. А уже потом - слепить картошку и обвалять в молотых ванильных сухарях.
Мне и мужу очень нравится.
Делается все очень просто и быстро. Максимум 25 минут.
Приятного аппетита!
Мне и мужу очень нравится.
Приятного аппетита!
Картошка"
Ванильные сухари-0,5кг
Сливочное масло-250гр.
Орехи грецкие-ядра 20 орехов.
Молоко тёплоё-1 стакан
Какао-2.5столовые ложки
Водка (ликёр) -60гр.
Сухари и орехи провернуть через мясорубку, добавить сахар, масло, тёплое молоко, какао. Всё перемешать, добавить какао и водку. Из полученной массы сделать котлетки, уложить их в лоток и поставить в холодилник. Через 2 часа-блюдо готово!! ! Приятного аппетита!! ! Этот рецепт-самый удачный!! ! Не пожалеете.
Ванильные сухари-0,5кг
Сливочное масло-250гр.
Орехи грецкие-ядра 20 орехов.
Молоко тёплоё-1 стакан
Какао-2.5столовые ложки
Водка (ликёр) -60гр.
берёшь пачку масла, пачку печенья и какао, перетираешь, лепишь и хавай :-)
1ст. сахара+2ч. л какао перемешать влить 1ст. горячего молока проварить 300гр. ванильных сухарей измельчить, всыпать в массу добавить 200гр. сливочного масла и перемешать, разделать на шарики, обмакнуть в смесь из орехов, сахарной пудры и какао. Поставить в холодильник.
это очень долго
растолоч печенье в пыль, добавить какао, смешать со сгущёнкой и вкусно если еще добавить грецкий орех. Сделать пироженые и убрать не на долго в холодильник