Десерты, сладости, выпечка
как приготовить пиццу? ингридиенты.
вода теплая-200 мл, мука 400 гр, оливковое масло 20 мл, соль -пол чайной ложки, сахар-чайная ложка, сухие дрожжи-6 грамм (1\3 пакетика саф момент). Все смешали, оставили на полчаса. Раскатали основу-первым делом нанесли еще немного оливкового масла и тонкий слой сыра, потом все что есть. Снова сыр. Расстояться 15 минут. И в духовку на 250-300 градусов. Если духовка не позволяет такую температуру-будет не пицца, просто похожее горячее нечто, но вкусно.
тесто дрожжевое
1 ст молоко теплое
2 яйца
раст масло 1 треть ст
3 ст л сахар
1 ч соль
1 п дрожжи
мука 600 и немного на подмес
заводим тесто оставляем на час
соус-сметана, томат паста, немного отжики
начинка помидоры кружочками сыр (начинки по вкусу)
раскатываем тонко тесто-кладем на смазанный маслом противень
соус
помидоры -сыр
запекаем мин30 при 180-200
1 ст молоко теплое
2 яйца
раст масло 1 треть ст
3 ст л сахар
1 ч соль
1 п дрожжи
мука 600 и немного на подмес
заводим тесто оставляем на час
соус
помидоры -сыр
запекаем мин30 при 180-200
Можно ленивую - разрезать батон вдоль, удалить по максимуму мякиш, вместо него положить начинку (по вкусу), сверху сыр и в духовку, микроволновку.
Мне нравится с копченной мойвой или колбасой. Кладу еще иногда оливки, помидоры или делаю с внучками сладкую - фрукты, ягоды, варенье (в этом случае без сыра)
Вот мой личный рецепт: garryspirit.ru/2016/07/14/pizza/
Попробуй так приготовь - не пожелеешь ни Ты, ни гости!!!
Офигенительно вкусно. Италия отдыхает... 8-))))))
Лучше всего стоит обратиться к рецепту итальянском стиле, ведь именно они создали пиццу). Хех...
Мука, яйца, вода, соль = тесто. А уж начинка, это полёт фантазии. Один нюанс - сыр нужно класть на тесто, потом уже всё остальное, сверху соус. И когда духовка уже выключена, сверху посыпать еще тертым сыром и оставить на несколько минут, что бы сыр расплавился.