Десерты, сладости, выпечка
Как приготовить пиццу?
Поспорили с девушкой, что я смогу приготовить пиццу. А я вообще в этом не шарю, далек от кулинарии. Расскажите по шагам, как и что делать, поподробнее, самый простой рецепт
На пиццу.
300 гр муки, 1/2 ч л соли, 6 гр сухих дрожжей (половину пакетика, он 11 грамм), 225 мл теплой воды, 2 ст л подсолнечного масла.
Это тесто. Сверху крошишь половину холодильника. На советую потренироваться сначала. Возможно сначала основание запечь надо - зависит от духовки. Температура - 180-200.
Татьяна Карпенко
Тесто можно сразу после приготовления использовать, или нужно настаивать?
Поспорил что стану миллионером - с чего начать ?
Татьяна Карпенко
Не надо троллить, рыбалка на кону
если не работал с дрожжевым тестом, то шансов нет, но можно купить готовое замороженное
Татьяна Карпенко
Замороженное его же нельзя сразу в духовку, надо отстаивать? или можно?
тесто
молоко500 мл теплое
сахар 2 ст л
соль0.5 ч л
дрожжи11 гр сухие
мука 700
масло р для замеса 2 ст л
замешиваем и в пленку в холодильник на ночь
соус:
сметана, томат паста, соевый соус
начинка:
фарш обжарить
лук морковь обжарить
огурцы немного марин., с луком обжарить
помидор кубик
маслины можно
сверху сыр трем
молоко500 мл теплое
сахар 2 ст л
соль0.5 ч л
дрожжи11 гр сухие
мука 700
масло р для замеса 2 ст л
соус:
сметана, томат паста, соевый соус
начинка:
фарш обжарить
лук морковь обжарить
огурцы немного марин., с луком обжарить
помидор кубик
маслины можно
сверху сыр трем
заходи в рецепты и читай сколько хочешь. https://yandex.ru/search/?clid=9582&text=как приготовить пиццу в домашних условиях&l10n=ru&lr=64
самое простое - купи готовое дрожжевое тесто раскатай в блин по величине формы и выложи туда все заранее перемешанное и порезанное (колбаса (любая) -ветчина-мясо-огурцы маринованные или соленые-репчатый лук -зелень, тертый сыр (обязательно) -болгарский перец, св помидоры. Добавь ложку майонеза и перемешай Ровным слоем на лепешку смазанную кетчупом или томатным соусом и в духовку мин на 20-25 Пропорции и состав - произвольный
купить в хлебном киоске заготовку, потом смальцем лист смазать и в духовку, предварительно намазав загготовку майонезом, затем, когда размякнет, наложить нарезанных сарделек и опять в духовку на немного, натереть сыр, если есть и все======================================================при выпечке пользоваться надо лишь смальцем, и только смальцем, смальцем смазывать вручную
в таком случае лучше тесто покупное, есть прям продается "тесто для пиццы". я последнее время в мультипекаре готовлю, прям абалденная пицца, улетает в момент. но можно и в духовке. ветчина/курочка/грибы/помидор, посыпать прованскими травами, маслины, сыр. соус делаю майонез+сметана+чеснок, можно и без чеснока.