Десерты, сладости, выпечка
Девченки, есть творог, мука, яблоки, сметана и тд и тп, короче всё для выпечки. Идею не подкинете?
Так надоело это все банальное-шарлотки, творожно-яблочные, ватружки, сырники. Ничего уже из этого не хочу. Может посоветуете из своих запасников что нибудь, только если можно-сопроводите пожалуйста свой ответ рецептом. Завтра хочу в печи испечь что нибудь, но и выпендриваться особо не хочется))
http://pizza-gotova.com/deserty/tvorozhnyj-pirog-s-yablokami.html
или из этого теста пирожки творожные с яблоками, рогалики, просто яблоки запечь с творожной начинкой.
Гулзина Токторова
моему яблок запеченых с творогом-мало, я ему выпечку обещнулась). Вот кумекаю-может творожные завитушки сделать. там идет в начинку творог только, а если и яблок добавлю, не отсыреет-ли тесто?
из творога с мукой и яйцом сделать ленивые вареники \\ а яблоки запечь посыпав сахаром
Гулзина Токторова
Верочка, спасибо, но у меня по плану на горячее сегодня домашний петушок, лапша куриная так сказать, домашняя, сейчас пойду резать лапшу, а пирог я сделаю лучше творожный с яблоками.
https://youtu.be/cFWX_QWp7aw
Мне этот рецепт понрав
Гулзина Токторова
Я-на, спасибо конечно, но по ссылкам стараюсь не ходить, не подскажешь что там?
сочники! вот по этому рецепту готовлю, спасибо автору
еще готовила пирог из тонкого лаваша с творогом и персиками
блинный пирог с заливкой

ТВОРОЖНО ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ Тесто:
80 г сливочного масла или жирной домашней сметаны
100 г сахара
1 желток
1,5 ст. л. молока
1,5 стак. муки цельнозерновой или пшеничной
Начинка:
4 крупных яблока
1/2 лимона
4 ч. л. коричневого сахара
2 ч. л. корицы
450 г однородного творога
3 яйца + 1 белок
150 г сметаны
100 г сахара
40 г крахмала
1 ч. л. ванильного сахара
Приготовление
Яблоки лучше взять зимних сортов, плотные, сочные с кислинкой. Творог можно использовать обезжиренный, если творог зернистый - блендером сделать из него однородную массу. Форма для выпечки - разъемная, это позволит аккуратно, не деформируя пирог, переложить его на блюдо, диаметром - 28 см.
Размягченное масло (жирную сметану) взбить вилкой с сахаром, желтком и молоком. Добавить муку.
Замесить эластичное тесто. Скатать в шар.
Форму для выпечки смазать маслом, руками разровнять тесто по дну формы, бортики делать не нужно. Наколоть вилкой. Убрать в холодильник на 30 мин, или в морозилку на 20. Затем поставить на 10 минут в разогретую до 200с духовку. Корж может вздуться - когда вынете из духовки - он опадет, можно еще наколоть вилкой и осадить.
Яблоки очисть от кожуры и сердцевины. Нарезать тонкими ломтиками. Полить лимонным соком (2 ст. л.).
К творогу добавить желтки, сахар, сметану, крахмал, ванильный сахар, лимонный сок (2 ст. л.). Хорошо перемешать до однородности.
Белки взбить в крепкую пену. Аккуратно подмешать к творожной массе.
Коричневый сахар смешать с корицей.
Формируем пирог: на чуть подпеченное тесто выложить половину нарезанных яблок. Посыпать 1/2 приготовленной корично-сахарной посыпки.
Вылить творожную массу, разровнять. По кругу выложить внахлест оставшиеся яблоки, делая имитацию чешуи.
Обильно посыпать оставшейся присыпкой.
Температуру духовки снизить до 180с. Выпекать пирог 40 минут.
Дать немного остыть, вдоль бортика провести ножом, аккуратно его снять.
Мне больше нравится кушать этот пирог теплым, к тому же, от такого запаха, дождаться пока он остынет не получается! Приятного чаепития!
100 г сахара
1 желток
1,5 ст. л. молока
Начинка:
4 крупных яблока
1/2 лимона
4 ч. л. коричневого сахара
2 ч. л. корицы
450 г однородного творога
3 яйца + 1 белок
150 г сметаны
100 г сахара
40 г крахмала
1 ч. л. ванильного сахара
Приготовление
Коричневый сахар смешать с корицей.
Обильно посыпать оставшейся присыпкой.
ватружку можно сделать, хочу ватружку, сделавй вотружку. ну пожалуйстаа, сто лет уже не елллл, сделаешшь ?
Привет, дорогая))) Попробуй пирог "королевский".Вот рецепт:
• 480 грамм муки;
• 600 грамм сахара;
• 4 яблочка;
• 6 яиц;
• 500 грамм творога;
• 300 грамм масла;
• 1 пакетик разрыхлителя.
Приготовление
1. Рубим масло кусочками на разделочной доске. Можно взять вместо него маргарин, но хороший, с жирностью не менее 72%.(но лучше масло)
2. Просеиваем муку и разрыхлитель. Соединяем с маслом и растираем руками в крошку. Добавляем 200 грамм сахара.
3. Разделяем яйца на желтки и белки в разные емкости.
4. Добавляем 3 желтка в тесто, хорошо вымешиваем. Оно получится крутое, но мягкое. Убираем на 10 минут в холодильник.
5. А пока порежем дольками яблоки. Сердцевину вынимаем.
6. Творог растираем с оставшимися желтками и добавляем в него 200 грамм сахара.
7. Белки взбиваем с оставшимся сахаром до плотной пены. Можно в них добавить ванилин.
8. Формируем пирог. Для этого раскатываем круг из теста и застилаем дно формы. Делаем бортики по 2 сантиметра.
9. Выкладываем творожную начинку, разравниваем ложкой.
10. Сверху выкладываем яблоки.
11. Выпекается этот пирог в два этапа. Сначала 30 минут при 180 градусах.
12. Затем форму вынимаем, покрываем яблоки взбитыми белками и зажариваем до румяного цвета еще около 15 минут.
но я пеку как пропечется; где то час 10 выходит
http://zhenskoe-mnenie.ru/themes/retsepty/tvorozhnyi-pirog-s-iablokami-na-udivlenie-prosto-retsepty-izumitelnykh-tvorozhnykh-pirogov-s-iablokami-nezhnykh-sochnykh-rassypchatykh-i-vozdushnykh/
• 480 грамм муки;
• 600 грамм сахара;
• 4 яблочка;
• 6 яиц;
• 500 грамм творога;
• 300 грамм масла;
• 1 пакетик разрыхлителя.
Приготовление
10. Сверху выкладываем яблоки.
Гулзина Токторова
Привет дорогуша) Ты не поверишь, я его только что из печи вынула-этот "королевский"))Но мне что-то вид его не по вкусу, или я уже придираюсь ко всему.
Гулзина Токторова
Но что интересно, он даже пока я здесь отписываюсь, пошла глянула-он даже не осел, посмотрим как нутро будет.

Яблоки в тесте
а цветаевский пирог?
Гулзина Токторова
делала позавчера))
Раз вы такая рукодельница и у вас всё для этого есть в тч ингридиенты вот
http://chto-podarite.ru/tort-smetannik-so-sgushhenkoj-recept/ торт Сметанник ,
перейдите по ссылке там подробно описан рецепт приготовления, помимо этого
лакомства там ещё много рецептов приготовления различных десертов на любой вкус