Творожная запеканка
творог - полкило, манная крупа - две столовые ложки, яйца - 2 штуки, сахар - одна столовая ложка, сметана - две столовые ложки, соль щепотка, подсолнечное масло для смазывания противня.
Сметану и манку смешиваем и оставляет постоять 15 минут для набухания, через сито перетираем отдельно творог до однородного состояния, подсаливаем и добавляем в творог немного взбитые яйца, все перемешиваем, далее в эту массу добавляем смешанную вначале манку с сахаром и сметаной. Снова хорошенько перемешиваем, смазываем форму подсолнечным маслом, выкладываем нашу массу из творога, выравниваем сверху ложкой и ставим в разогретый заранее духовой шкаф до 200 градусов.
Выпекаем при той же температуре двадцать минут.
Совсем неплохо добавить для вкуса изюм, орехи.
Десерты, сладости, выпечка
ваш рецепт вкусной и малокалорийной запеканки?
Любая овощная...
я кабачки или баклажаны режу тонкими ломтиками, обжариваю, выкладываю в форму, сверху чуть сметанки и сыром немного припорошить....
Овощная лазанья. Очень вкусно.
Ирина Сухина
кабачки баклажаны цветная капуста майонез сыр и в духовку
Яйца, молоко, сода, мука, соль
ростая овощная запеканка
Сохрани рецепт.
Ингредиенты:
Картофель — 6 шт.
Лук репчатый — 2 шт.
Грибы — 100 г
Помидор — 2 шт.
Сыр —300 г
Для соуса:
Сметана — 2 ст. л.
Майонез — 2 ст. л.
Чеснок — 1 зубчик
Приготовление:
1. Нарезаем картофель, лук, грибы, помидор.
2. Выкладываем слоями на сковороду, поливаем соусом и посыпаем сыром, выпекаем при температуре 180 °C 40 минут.
Сохрани рецепт.
Ингредиенты:
Картофель — 6 шт.
Лук репчатый — 2 шт.
Грибы — 100 г
Помидор — 2 шт.
Сыр —300 г
Для соуса:
Сметана — 2 ст. л.
Майонез — 2 ст. л.
Чеснок — 1 зубчик
Приготовление: