Десерты, сладости, выпечка

Ваш рецепт вкусной творожной запеканки?

готовлю в мультиварке
Творожная запеканка

яйца - 3 шт
творог 9% - 500 гр
груши сладкие - 4 шт
манка - 60 гр
сахар - 60 гр
соль - 1/3 ч. л.

Белки отделить от желтков

Белки взбить с солью до пышной пены

Груши очистить, нарезать небольшими кусочками

В миске смешать: творог, яйца, сахар, манку, груши, вымесить до однородной массы

В творожную массу аккуратно переложить взбитые белки и перемешать

Чашу смазать, переложить творожную массу, разровнять

Выпечка, 40 мин
Акерке Есенбекова
Лучший ответ
Запеканку считаю едой быстрой, поэтому не изощряюсь, на каждую пачку творога, 1 яйцо и по одной столовой ложке сахара и манки, сверху посыпать сахаром, сначала запекаю как обычно, потом включаю гриль чтобы зарумянилась сверху. Творог 5-9%
Ирина Слепнева
Ляйля Бекова как давно Вас не было! приветствую :)
Ирина Слепнева Взаимно))), захожу, но реже, чем раньше, времени не хватает)))
я же писала-расписывала... :(
Аня, ты таки троллишь О_О
Julia Kova
Инна Чикунова Ничего я не тролю) просто может кто напишет новых рецептиков
Я на сковороде делаю последнее время запеканку) нужен рецепт?
Dileka Nasyrova
Julia Kova не мечи бисер...
я сегодня окончательно прозрела :(
Инна Чикунова Нужен))) Eolin,если ты не хочешь мне отвечать, зачем других подбивать на гадости тоже?
Инна Чикунова Сахар ты принципиально не добавляешь?
Инна Чикунова Все такие умные, лишь б обидеть
Julia Kova не вижу твой коммент :(
автор скрыла мой ответ...
Инна Чикунова Я же не раз все готовлю, а всегда хочется чего то нового))) кому н нравится я никого не заставляю мне отвечать
Инна Чикунова Я не перед кем не обязана отчитываться.
Пол кило творога, 3 щедрые ложки сметаны и 3 чайные ложки сахара размешиваем миксером до +- однородного состояния. в смесь отделяем 2 желтка, белки в другую ёмкость для взбивания. Желтки вмешиваем в творог (в этом моменте можно положить изюм, курагу, цукаты, миндаль и клюкву - как вы любите). А белки взбиваем до пены, аккуратно смешиваем с общей массой. И сразу в смазанную форму и в духовку. Выпекать на конвекции, 160-180 градусов 35-45 минут. Чем ниже температура, тем дольше печем. При 180 будет корочка, при 160 - едва позолотится.
Маша Ломова
Julia Kova зачем белки взбивать-вводить?