Десерты, сладости, выпечка

..Плетенка из слоеного теста... и ваш вариант начинки...

.. в наличии отварной рис.. готовая говяжья печень и куриное филе.. шампиньоны и лук... ваш вариант начинки..?.)... на прошлой неделе была такая плетенка.. 1-й слой шампиньоны обжаренные с луком... затем паштет из курицы и куриной печенки с луком.... риса в том пироге не было....
~Галина Алимова
Витой пирог с творожно-сырной начинкой
Нам потребуется:
Слоеное тесто – 1 уп.,
Творог 9-12% жирности – 200 г,
Сыр адыгейский или сулугуни – 300 г,
Яйцо (понадобится только желток) – 1 шт.,
Зелень – 1 пучок,
Кунжут – 1 ст. ложка,
Соль – по вкусу
Для начинки измельчите сыр на крупной терке, зелень мелко нарежьте. Добавьте к сыру и зелени творог и все хорошо перемешайте. Посолите начинку, учитывая соленость сыра. Витой пирог с творожно-сырной начинкой
Слоеное тесто разморозьте и раскатайте каждый лист в длину. Разрежьте пласт теста вдоль на 2 части. Выложите начинку, смажьте края теста желтком и заверните тесто рулетом вокруг начинки.
Переложите рулет в форму швом вниз, закручивая его в спираль. Аналогичным образом поступите с оставшимся тестом и начинкой.
Духовку разогрейте до температуры 200 градусов. Смажьте пирог желтком и посыпьте кунжутом.
Выпекайте пирог 15-20 минут. Подавайте горячим.
Людмила Мельникова
Лучший ответ
~Галина Алимова ..от же... ну все планы сбили... и сыр и творог есть.. и что мне теперь делать..?.).. такой пирог хочу...
Я делаю с таким тестом, но Плетёную курочку в косичке: Твердый сыр — 100 г. Копченая куриная грудка — 200 г. Желток. 1. Нарезаю слоеное тесто полосками шириной в 2 см (длину варьируй сама). Полосок должно быть парное количество. на полоску теста выкладываю маленькими кусочками грудку. 2. Накрываем сверху сыром. 3. И еще одной полоской теста. Краюшки защипываем. 4. И аккуратно заворачиваем слойку спиралькой. Выкладываю на протвинь на пергамент. 5. Смазываю сверху тесто желтком и отправляю в разогретую духовку (200 градусов). выпекаю до румяности и пышности (мин. 15)
Может на картинке и не так аппетитно выглядит, но это оччень вкусно))
обжарить тертую морковь, лук, зубок чеснока
+ куриное мясо НЕ мелко/шампиньоны
+ специи, зелень, отварные яйца крупно
не люблю в пирогах крупы. я бы добавила еще болгарский перец, зеленый горошек
Не совсем понимаю, что такое "плетёнка", но из вашего набора можно сделать 2 вида пирожков. Я их делаю треугольными. Из слоёного теста очень удобно. Печень прокрутить, добавить специй, я бы ещё потёрла чуть-чуть мороженого сливочного масла. К печени добавить рис. Это первая начинка. Вторая: грибы с курицей. Должно получиться очень вкусно. Завтра сама так сделаю. Приятного аппетита!
~Галина Алимова .времени нет пирожками лепить.. потому и решила одним пирогом.. сверху полосками заплести... салат готовлю... и горячее на подходе.. спасибо.. Вы все правильно сказали.. пирожками много разных начинок вышло бы.. возможно смотря по времени я так и сделаю...
Печенка - с луком и морковкой - прокрутить или мелкорубленная - начинка для одной плетенки.
Курица, шампиньоны - для второй.
Рис - оставить для салата с консервированной сайрой и яйцами.
8-)
Катя Терехова
без начинки и тесто водянистое потяжелее
Ирина Асанова
~Галина Алимова ..ответ вообще не понятен....
Лук и яйца отварные или рис с яйцами... Есть яйца?
Дарья Лоренс
~Галина Алимова .я хочу все в плетенку слоями.. яйца не дописала забыла.. есть...