Десерты, сладости, выпечка

Хлеб и батон две разные вещи?

Батон частный случай хлеба)
Жылдыз Бектурова
Лучший ответ
Хлеб более общее название
Хлеб - общее название. Может быть разной формы, батон - продолговатый неформовой хлеб. Формовой хлеб называют буханкой, независимо от рецептуры.
Батон хлеба вообще то... Но в деревне у бабки моей называли так: простой серый хлеб- просто ХЛЕБ, а белый - БАТОН. То есть, человек говорит: мне ТРИ ХЛЕБА и ДВА БАТОНА. Я когда просила ДВА БЕЛЫХ и ОДИН ЧЁРНЫЙ - продавец не понимала, потом я переучилась под них.
Александра
Для меня есть белый хлеб и черный хлеб. (Батон и кирпич чтоли) не понимаю почему белый хлеб называют булкой. Для меня булка это сладкое изделие типа Плюшки Московской.
Елена Куликова
Ирина Червякова Хлеб он и в АФРИКЕ хлеб !!!
Батон - это тоже хлеб. Но хлеб может быть и не батоном, а, например, буханкой, булкой, пирожком, бубликом и т. д.
Просто Елена
Батон вкуснее.
Ольга Гавриш
Хлеб - продукт, батон и багет - форма выпечки хлеба. Как и калач, сайка, поляница, каравай... Батон, с французского - палка. Колбаса, тоже, в батонах или палках. Багет - тонкая палка. В разных странах национальная форма хлеба - разная.
..для нас батон.. это белый хлеб.. а хлеб.. это ржаной .. черный хлеб...)..
А Мерседес и автомобиль разное?
ну, не знаю. вот подхожу я к прилавку и сразу вижу, что для меня хлеб, а что батон.
батон всегда овальный или удлиненный. вот и все)))
В Санкт-Петербурге обычно хлеб - это чёрный хлеб, батон - белый.
По-сути, батон - это форма, как и буханка. Батон колбасы, например :)
Лена Иванова
Два разных продукта.
Аня Чунина
Они, как бы... схожие! Но они немного отличаются! Так что они разные!!!
В целом, нет
это два рвзных продукта. Батон - это тоже хлеб. Но хлеб может быть и не батоном, а, например, буханкой, булкой, пирожком, бубликом и т. д.
Инна ))
Да, две разные вещи, как можно быть таким наивным? Боже мой
да
хлеб это всё вместе а булка это одно хлебобулочное изделие