Десерты, сладости, выпечка
Что приготовить на ярмарку?
В школе ярмарка благотворительная. Подскажите рецепт, чтобы выпечки получилось очень много и МИНИМУМ затрат (и чтобы поштучно можно продавать недорого). Очень хочется заняться этим делом, но вкладываться на данный момент не могу (
Самая дешевая выпечка, это пирожки, на постном картофельно-дрожжевом тесте (без яиц и молока). И, самая вкусная выпечка. Правда! )))))) Себестоимость пирожков : 50 коп.
Лови! за спасибо, советую )) https://www.youtube.com/watch?v=NTHVs9JTQ7Q

Есть очень простой рецепт и даже с него можно начинать учиться печь. Две пачки творога, две пачки маргарина и мука столько чтобы вымесить тесто, которое не липнет к рукам. Разделить на четыре части и на сорок минут в холодильник. Потом брать по одной части раскатывать и разрезать как торт на каждую дольку класть понемногу густого варенья и скатывать рогаликом от широкой части к узкой. Потом каждый рогалик окунуть в взбитое яйцо, а затем в сахар. Выкладывать на протвень и выпекать пока не зарумянится. Получиться очень вкусно и творог вообще не чувствуется. И много выходит, а там уж сами решите сколько за штучку просить.
медовуху
Шоколадный «кекс»
Состав:
Маргарин – 200 гр.
Какао – 2-4 ст л
Сахар – 1,5 гран. стакана
Молоко – ½ гран. стакана
Сода – ½ ч. л. Погасить (предпочтительней чайную ложку разрыхлителя и ессно не гасить ничего)
Мука 2 стакана
Яйца – 4 штуки.
Маргарин растопить в кастрюле, добавить какао и сахар (заранее перемешать их) и нагревать помешивая до растворения сахара (закипания). Остудить.
Добавить молоко, яйца, разрыхлитель. Хорошо вымешать и добавить муку.
Тесто хорошо перемешать, вылить в форму с отверстием и выпекать при 200 градусов минут сорок.
Рецепт не критичен к количеству составляющих можно добавить творог или обжаренные орехи, промытые горячей водой и обваленные в муке изюм и курагу. Сахара можно меньше. 4 ложки како - будет горчить.
Рекомендую выпекать в маленьких кексовых формочках заполняя не более чем на 2 трети. Сврху можно украсить сахарной глазурью.
Состав:
Маргарин – 200 гр.
Какао – 2-4 ст л
Сахар – 1,5 гран. стакана
Молоко – ½ гран. стакана
Мука 2 стакана
Яйца – 4 штуки.
Ленивые пиццы из городских булочек. Можно и сладкие, можно и традиционные.
Или купить для простоты готовое тесто, раскатать нарезать стаканом по 2 кружочка, посыпать один тертым шоколадом, положить сверху другой и запечь.
Пряники НЕЖИНКА. Тесто на 66 штук
500 мл молока
250 гр муки
500 гр сахара
чуть соли
100 мл раст. масла
4п ванильного сахара (32 гр)
4п разрыхлителя (60 гр)
2яйца
2 желтка
1кг муки
180 градусов, 15-20 минут
Глазурь
2 белка
250 гр сах. пудры
500 мл молока
250 гр муки
500 гр сахара
чуть соли
100 мл раст. масла
4п ванильного сахара (32 гр)
4п разрыхлителя (60 гр)
2яйца
2 желтка
1кг муки
180 градусов, 15-20 минут
Глазурь
2 белка
250 гр сах. пудры
Венское печенье) Введи в инете рецепт)
тортик, рулет, пироженное, булочки, пиццу
Ирина К.
хотелось бы конкретный рецепт (печенек каких нибудь)
Вафельные трубочки, если есть вафельница! Быстро и вкусно