Десерты, сладости, выпечка

Что приготовить на осеннюю ярмарку в школу?

Хотелось чего то не обычного (не как у всех) , но не подделку. Что посоветуете?
ТОРТ ИЗ ЗЕФИРА

1 кг зефира,
1 банка сгущенки,
1 пачка масла (200 гр.) ,
цедра 2х лимонов,
0,5 стакана грецких орехов,
фрукты для украшения.

Делаете крем, перетерев банку сгущенки с маслом. В крем добавляете измельченные орехи и цедру лимонов. Дальше берете плоское блюдо и выкладываете слой зефира (половинками) . Смазываете густо кремом. Дальше следующий слой, меньше чем первый и опять кремом и так, пока не получится красивая башенка. Верх кремом мазать не надо. Украсить фруктами по собственному вкусу и фантазии (хорошо клубнику, киви, апельсины) .
---------------------------------

Чипсы в микроволновке за 10 минут

Это, пожалуй, самый быстрый и простой рецепт приготовления домашних чипсов. А самое главное - чипсы без каких-либо добавок, 100% натуральный продукт. Добиться это нам поможет микроволновая печь. Чипсы получаются очень вкусные. Для их приготовления потребуется всего 10 минут.
Картофелену нужно нарезать тонинькими дольками. Для нарезки можно использовать нож и специальную терку.
Далее следует промыть дольки холодной водой. Иначе их потом будет невозможно отделить от посуды или бумаги. Для промывки лучше использовать дуршлаг.

После промывки необходимо немного подождать, пока вода полностью стечет. Далее возьмите крутящуюся тарелочку из микроволновки, накройте ее бумагой для выпечки и выложите на нее ломтики картофеля. Если нет бумаги для выпечки, то можно выложить дольки просто на тарелку.

Ставим в микроволновку, включаем на полную мощность и смотрим. Как только чипсы начинают «коричневеть» в местах сразу выключаем. Главное не проморгать этот момент, так как если выключить раньше они будут нехрустящими, если позже - со вкусом гарелок. Время приготовления будет в пределах 2 - 10 минут, в зависимости от порции.
Даша Бакотина
Лучший ответ
Шарлотку, блины, печенья, пирожки.
Приготовь пирог на основе манника: стакан манной крупы залей половиной стакана кефира, хорошо перемешай до консистенции сметаны и оставь набухать на пару часов. Затем взбей 2-3 яйца, стакан сахарного песка, щепотку соли, 150 граммов мягкого сливочного масла, пакетик (большой) разрыхлителя (или полную чайную ложку соды хорошо погаси лимонным соком) , пакетик ванилина, добавь манку, перемешай и добавь муки сколько войдет, примерно стакан - полтора, хорошенько взбей миксером. Выстели форму фольгой (я так делаю, но можно и смазать маслом и обсыпать манкой или сухарями, чтобы пирог не прилип к форме) , выложи тесто, разровняй, а сверху уложи плотно половинки слив, сейчас как раз на них урожай. Выпекай при температуре 180 градусов примерно 30-40 минут. В зависимости какая форма - мелкая или глубокая. Когда верх зарумянится я обычно покрываю листом фольги и так допекаю. ОБЪЕДЕНИЕ!!!!
соленые или маринованные грибы (можно купить )
шашлык
ничего не делай, все удивятся
Приготовь шарлотку с яблоками.
Рецепт:
Ингредиенты:
Яйцо куриное-4 шт
Сахар-1 стакан
Мукa-1 стакан
Яблокo-5 шт
Масло o сливочнoe-20 г
Ванилин
Сахарная пудра
Изготовление:
Взбиваем яйца, постепенно добавляя сахар и ванилин. После чего медленно добавляем муку и продолжаем взбивать, до образования воздушной массы, похожей на густую сметану. Очищаем яблоки от кожицы, режим кубиками, можно тоненькими ломтиками. Форму (желательно круглую, с большими бортами) смазываем сливочным маслом. На дно формы выкладываем яблоки (для тех кто любит можно посыпать корицей) , если вы порезали ломтиками, то их можно выложить в виде цветка а в середину к примеру выложить абрикосы или вишни. Заливаем готовым тестом яблоки и ставим в духовку, разогретой до 250 градусов примерно на 25 -30 мин. После того как вы достали шарлотку из духовки, переверните ее вместе с формой на блюдо, а саму форму накройте мокрым полотенцем и оставьте на пору минут, так шарлотка сохранит форму и хорошо отойдет от краев. После того как шарлотка немного остынет, посыпьте ее сахарной пудрой.