Очень просто и дёшево
ЯЗЫЧКИ ИЛИ БАНТИКИ ИЗ СЛОЕНОГО ТЕСТА
Состав: готовое слоеное без дрожжевое тесто (купить 500 гр) ,
сахар для посыпки, сахарная пудра или сыр
•Слоеное тесто раскатать слоем ~5-6 мм на подпыленном мукой столе.
•Для приготовления "язычков" разрезать тесто на прямоугольники при помощи острого ножа.
•Для приготовления "бантиков" раскатанное тесто острым ножом разрезать на прямоугольники и свернуть в виде бантика.
•Уложить на смоченный холодной водой противень.
•Сверху можно посыпать сахаром или тертым сыром и сделать несколько проколов ножом, чтобы тесто не вздувалось.
•Выпекать печенье в нагретой до 220°С духовке ~10-15 минут.
•Готовое печенье ( с сахаром) посыпать сахарной пудрой через мелкое сито.
Шарлотки-Оладушки с яблоками
Яблоки (желательно кисло-сладкие) - 4 шт
Сахар - 4 ст. л.
Ванилин - 1 пак.
Яйца - 4 шт.
Мука (на глаз, до консистенции сметаны)
Яблоки натереть на крупную терку, добавить сахар, ванилин, яйца. Все хорошенько перемешать. После чего добавить муку перемешивая с основной массой до консистенции сметаны.
Обжаривать на растительном масле, выкладывая на сковородку столовой ложкой. Когда оладушки остынут посыпать их сахарной пудрой.
Десерты, сладости, выпечка
Завтра ярмарка в школе нужно что нибудь испечь ...не знаю что....подскажите
У моей дочери тоже была ярмарка и по опыту скажу, что наибольшим спросом ползовались пирожки. Если кто то испечет пирожки, то разлетятся влет. Еще некоторые дети не стали заморачиваться кулинарией, а сделали карманные календари с фоткой и названием школы и продавали за 10 рублей, тоже все раскупили за 30 минут.
я бы блинчиков нажарила или песочное печенье сделала
Пряники из коричного теста. Украсить можно красиво для школы в самый раз. Можно еще яблочную шарлотку, осень яблочки )))
Вафельные трубочки.