Десерты, сладости, выпечка

Мне нужно пиготовить что то вкусное и дешевое. Выпечку, кекс, пирог... Нужно дешево и вкусно... Или еще что нибудь.

Сахарный пирог.

мука 250 гр.,

молоко 100 гр.,

дрожжи свежие 15 гр. (2 ч. л. сухих)

яйца 2 шт.,

соль по вкусу

масло сливочное 100 гр.

сахар 100-150 гр.,

масло растительное 50 гр.,

сливки 200 мл.

В теплое молоко добавить чайную ложку сахара и 2 ч. л. сухих дрожжей. Дать постоять, что бы заработали дрожжи.

Затем добавить яйца и слив. масло, перемешать.

Затем добавить постепенно муку, мешая ложкой.

Оставить на час подниматься, накрыв полотенчиком в тепле место.

Затем выложить тесто в форму, смазав ее раст. маслом. Тесто ровно распределить по поверхности руками, смазанными раст. маслом. Оставить еще на пол часа для подъема.

Тем временем смешаем рубленное кусочками масло и сахар (чтобы масло не растаяло, можно поставить его пока в холодильник)

Через пол часа окунаем палец в раст масло и сделаем несколько углублений по всей поверхности теста.

Посыпем сахаром с маслом. Печь при 180 С 25-30 минут

Через 30 минут достаем

Заливаем сливками. И ставим еще на 6-9 минут в духовку допекаться. Подавайте горячим, так он вкуснее! Тесто нежное, мягкое! Из-за сливок кажется, что пирог с кремом.
Тамара Припачкина
Лучший ответ
блинов нажарь
Гюзель Кильдеева странно.. но почему-то про блины принято говорить НАПЕКЛИ, а не нажарили
нагуглите пирог "БАНКРОТ" - просто и вкусно
Дешевле купленого слоеного теста трудно придумать
из готового слоёного теста навертите что нибудь с начинкой
Надо начинать всегда с самых простых, но вкусных рецептов. 3 яйца взбить с 3 столовыми ложками сахара, потом потихоньку замешать туда 3 столовых ложки муки и вылить все в форму, смазанную маслом. Выпекать минут 15-20,получается очень вкусный бисквит.
Покупаешь слоеное дрожжевое тесто и джем и выпекаешь слойки. дешево и сердито))
Анна Корнеева
Самый простецкий кекс.

3 яйца взбить со стаканом сахара.
200 грамм масла или маргарина.
3 стакана муки.
ваниль
изюм, можно вместо изюма творог.
1,5 ч. л. рыхлителя.

А можно и без изюма и без творога. )
пряники. Тесто на 66 штук
500 мл молока
250 гр муки
500 гр сахара
чуть соли
100 мл раст. масла
4п ванильного сахара (32 гр)
4п разрыхлителя (60 гр)
2яйца
2 желтка
1кг муки
180 градусов, 15-20 минут

Глазурь
2 белка
250 гр сах. пудры
Наполеон. Шарлотка.
Дарья Кузьмина
Самое простое и точно вкусное- манник. Яйцо, маргарин, кефир, мука, манка, сахар, соль, ванилин. Перемешал, в духовку. Без заморочек.
Olga Rogoza
Самое простое - это бисквит.
1 стакан яиц. - это где то 5 штук
1 стакан сахарного песка
1 стакан белой муки высшего сорта
Все смешать, взбить.
Форму смазать маслом сливочным и покрыть бумагой для выпекания. Налить тесто. И в горячую духовку примерно на 40 минут.
Тесто должно подняться. Пробовать готовность спичкой.
Выключить огонь и дать немного охладиться.
Можно разрезать вдоль на коржи и смазать самым элементарным кремом (сливочное масло+сгущенное молоко) или вареньем или взбитыми сливками или взбитой с сахаром сметаной.
В тесто можно добавить рубленные орехи, можно изюм, можно яблоки.
венское печенье.. ну очень просто) рецепт в инете найдете)
черничный пирог с начинкой (ну там джем и т. д )
Лязат Туржанова Черника или джем из неё стоят не дёшево, даже очень )
можно шарлотку очень вкусно ингредиенты простые