Десерты, сладости, выпечка

Что сделать с варёной сгущёнкой?

Купила варёную сгущёнку, а она какая-то ...ну не знаю.. как желированая. По консистеции напоминает желе. Возможно, она и должна быть такой. В итоге, не знаю куда её деть!
Шоколадную колбасу, торт "муравейник", сырники. блины.. еще в детстве кукурузные палочки смешивали с вареной сгущенкой--было очень вкусно
крем-брюле из сгущенки вареной
http://nyam.ru/recipes/deserty/morozhenoe/tvorozhnoe-krem-bryule
.
Ирина Дробанцева
Лучший ответ
Или жри, или выкинь. Переварила - сама виновата.
Лида Егорушка
Людмила Кубасова Ору, я ёё не варила, а купила...
Людмила Кубасова Даже написала об этом в вопросе
она должна быть как мед, а не желе
Людмила Кубасова эх, понимаю. поэтому и возник вопрос
Такая ещё под названием "Мягкая карамель" встречается.. В общем, не тот продукт, что настоящее варёное сгущеное молоко.
Я бы её на начинку для круассанов или слоечек пустила
Нина Высоцкая
в крем
в корж для выпечки вместо сахара или печеньем вобщем любое тесто
сделать сырники и есть с вареной сгущенкой
Съесть ее можно
___Kisyla ___
Людмила Кубасова Я б с удовольствием! Но как я написала, очень не привычная консистенция
с блинами.... раньше просто ложками ели с чаем, с булкой
Arioneac Mariana
А что написано на баночке или упаковочке ?
Должно быть : молоко сгущёное нормализованное без растительных жиров.
Если с жирами, испеките на нём кекс, просто есть такую каку я б не стала. (((
Людмила Кубасова Спасибо. В магазине не посмотрела, а теперь вижу. В составе: сахар, сухое молоко и вода. Ни намёка на сгущённое молоко
Я как-то на такое *овно напоролась.
Просто купила самую дешевую, в итоге выбросила.
Я хотела круассаны из слоенного теста с ней приготовить, в запеченном виде более менее, но сам ее вкус был отвратительным.
С тех пор так и не покупаю такое...
Берёшь ложку, городской батон, чай- кофе, и ешь! В одну харю ешь, пока не слипнется. ( блин, даже захотелось!)
Юлия Кисарева
наверно, соевая, выкинь
Раиса Баран
Людмила Кубасова В составе нет сои (
из неё можно сделать кексы со сгущенкой