Десерты, сладости, выпечка

Как испечь творожную запеканку?

Regina Koval
Творожная запеканка,
https://www.youtube.com/watch?v=m_utGQg0v-A
Натали Добрицкая
Лучший ответ
всыпать манку и выждать набухания, добавить яйцо, сахар, запечь. Можно сделать проще на пару
2пачки творога+ 2 ст. л. манки+ яйцо+ сахар и соль, ванилин по вкусу, тщательно вымесить, дать постоять минут 40, чтобы манка набухла, и выпекать
Ирина Рудько
500 г творога
3 яйца (разделить желтки и белки)
5 ст. л. манной крупы
3 ст. л. сахара
1 ч. л. ванильной эссенции
1 ст. л. разрыхлителя
Нагреть духовку до 180 градусов. Все ингредиенты смешать, кроме яичных белков. Белки взбить в отдельной посуде со щепоткой соли, до мягких пиков. Аккуратно примешать к творожной массе. Вылить готовую массу в смазанную жиром огнеупорную форму и выпекать минут 45, пока верх не станет золотистого цвета. Подавать запеканку тёплой, со сметаной или вареньем.
Дана Куянбаева
Вот - отличный рецепт (пошаговый) - творожно-яблочной (можно и без яблок - но с ними повкснее) запеканки:
ladyandcity.ru/articles/bystrye_retsepty/zapekanka_tvorozhno_yablochnaya_50_minut/
Aigul Djunusova
Самый простой рецепт
Пачка творога
1-2 яйца
1-2 стол ложки муки
пол чайной ложечки соды погашенной в уксусе (кефире)
Все выложить в смазанную форму и выпекать.
Я последнее время добавляю вместо муки овсяные хлопья 1-2 ст ложки.
На пачку требуется небольшая формочка.
Сахар не добавляю, т. к. можно есть со сгущенкой или сметана с сахаром.
Удачи.
манку замочить на 30мин
Марина Sunflower
пачка творога+2 яйца+мука+ванилин+изюм+разрыхлитель+ банка сметаны= тесто как на оладьи. И в силиколоновые формы в духовку, тогда не жирные и форму держат. С манкой не люблю один фиг она как надо не разбухает и скрипит на зубах.
Надежда Лим
Честно сказать, не понимаю с чем у тебя возникли проблемы. Для меня запеканка — это самое простое блюдо и готовлю я его регулярно. Хотя, первое время тоже не знала хорошего рецепта, перепробовала много вариантов и в итоге, остановилась на этом https://rud.ua/ru/consumer/recipe/vupechka/retsept-sirnoi-zapikanki/ Мне нравится именно этот рецепт, потому что он не совсем обычный и безумно вкусный, но готовится при этом легко.
1. Перемешиваем творог с яйцами.

2. Добавляем сахар, перемешиваем.

3. Добавляем манку, тщательно перемешиваем.

4. Даём настояться минут 20.

5. Выпекаем творожную запеканку в разогретой духовке при 180 градусах 30 минут.
Продукты
Творог - 500 г
Яйца - 5 шт.
Сахар - 2 ст. ложки
Манная крупа - 5 ст. ложки