Десерты, сладости, выпечка
Помогите мне что за десерт? Берёшь 8 яиц, 200 г сахара 30 г соли и 100 г муки Все смешиваешь и на 1 час в духовку
Предполагаю, что бисквит, может путаю
Мастер Щеф очень странный рецепт Вам дал ((
Это даже не бисквит, а сладкая яичница (((
ну если так не солить, то будет десерт, который - сладкий омлет называется, вместо муки лучше взять манку... Можно сварить на пару в пиале
Viktoriya Bludova
дела в том что я не люблю манку
В рецепте ошибка!
Это будет шикарный суперсоленый бисквит, который только на помойку выбросить!
30 г соли - это 3 полные чайные ложки.
А даже в такое соленое изделие как омлет соль кладут из расчета 0,5 г на 1 яйцо. Ну может еще + 1 г на муку - что бы и её просолить. Ну 5 г соли МАКСИМУМ! Это на омлет из 8 яиц!
А у тебя? В 6 раз больше! И у тебя бисквит.
Ну я понимаю, что в бисквит добавляют соль чтобы яйца лучше взбивались. Но не в таких количествах!
Может там всего 3 г соли? То есть 1/3 чайной ложечки?!
Ну такое может быть...
В общем у тебя рецепт бисквита в котором просто бешеное количество соли. А нужно положить буквально щепоточку, ну на кончике ножа.
Как это готовить?
Все это хорошо взбиваешь так:
- сначала отделяешь желтки от белков.
- взбиваешь желтки с солью (повторяю - только маленькая щепоточка)
- взбиваешь белки с сахаром
- соединяешь обе массы
- вводишь муку, взбиваешь
Потом все выливаешь в форму, которая выслана пергаментной бумагой и в духовку на 180 оС. Примерно 40 мин. - час. Проверять готовность бисквита надо очень осторожно - спичкой. И дверцей духовки лишний раз не хлопать.
Получится достаточно большой бисквит примерно на 5 порций.
Можно его разрезать по экватору и намазать кремом. И сверху крем или глазурь.
Ну вот так это будет выглядеть без крема:

30 г соли - это 3 полные чайные ложки.
Ну такое может быть...
Как это готовить?
Все это хорошо взбиваешь так:
- сначала отделяешь желтки от белков.
- взбиваешь белки с сахаром
- соединяешь обе массы
- вводишь муку, взбиваешь

Даже столовое яйцо весит от 40 до 80 гр. Возьмём средний вес = 60. 60 Х 8 = 480 гр.
На 100 гр муки 480 гр яиц (это в пропорции 5:1 + сахар в пропорции 1:5) и всё в духовку?
А потом откусить получится или зубы сломаются?
По идее должно получиться бизе. Но...
проще сразу выкинуть весь набор продуктов, без выпекания, не тратить время, нервы и газ))
Татьяна Караганова
Или электричество)
почитайте про умное пирожное скорее всего каких то продуктов вам недосказали.
нЭ вЭрю
30 гр соли? О_О...
и что в итоге будет? сладкий омлет? фу, бяка.
30 гр соли? О_О...
Безе???
30 гр соли? да ну? ну есть сходство с бисквитом. только пропорции другие.
когда муки меньшедобавляешь. получаетсячто-то похоже на суфле.
но больше всего смущает 30 г соли
....а потом в мусоропровод