Десерты, сладости, выпечка

С чем лучше приготовить пирог - яблоки, персики, вишня, что-то еще?

Какой пирог по вашему вкуснее - с яблоками, вишней или другой фруктовой начинкой?
Есть хороший интересный рецепт?
Тут дело вкуса - кто-то любит больше с яблоками, другому нравится с вишней, третий предпочтет пирог с виноградом или изюмом, четвертый вообще любит только шоколадный пирог.
Классика конечно - это яблоки, хотя тех же яблочных пирогов - много разных видов.
Ну и с ягодами конечно получаются хорошие пироги - вишня, черешня, малина, черника, голубика, ежевика и прочее, прочее.
А если нужны рецепты, то здесь есть - http://mumz.ru/retsepty_pirogov.php
У нас дома обычно готовят с яблоками, еще от разных бабушек приучены, потому что не только вкусно, но и полезно. Да и яблоки - самый безопасный фрукт, их меньше всего обрабатывают разной химией. Так что голосую я за яблочные пироги
Кристина Гаранжа
Лучший ответ
Смотря какое тесто..
тут трудно что-либо подсказать, сезон фруктов, пробуйте с дрожжевым, слоеным, бисквитом.. тот же киш можно с любыми ягодами приготовить, насчет шарлотки не соглашусь...
настоящая шарлотка-это Антоновка, пока рановато, хотя и со сливой и. т. д вкусно
Импровизируйте на кухне, по крайней мере учитывая все вышесказанное..
Лена Бастеева
С киви делайте )
Inna Lachenko
я с детства привыкла (бабушка пекла) пирожки или большой пирог дрожжевой закрытый с яблоками и яблочная шарлотка. с вишней - вареники. а еще очень вкусно закрытый дрожжевой пирог с черникой. персики на мой вкус лучше свежими съесть или джем сделать. джем потом на белый хлеб класть
Из перечисленного, только яблоки и вишня.
если дрожжевой, то смешать все. а есть отличный пирог из песочного теста со сметанно-яичной заливкой и ягодами (в таком варианте - черника, малина, вишня, клубника, яблоки, как по отдельности так и в сочетании ягоды-яблоки)
Нати Травина
испеки с ассорти
Все в смеси. Можно еще и другое добавить, например, абрикосы, малину, клубнику
мне понравился тесто сметанное как на шарлотку а наполнитель из черной смородины с малиной ягоды кладите сверху в процессе запекания они опустятся вниз. получается очень ароматный
Tigrenok Ситникова
вчера пекла с черникой, которую сама набрала в лесу
Просто с вишней.
Персики, вишня.
Персики, малина.
Персики, черника.
Сливы, вишня, яблоки.
Яблоко с сахаром/яблоко с корицей.
Яблоко, лимон.
Лимонник.
Клубника.
Брусника.
Смородина.
Ира Веббер
С черешней бисквитный пирог нравится, с вишней тоже, но кислее получается. Если пирог с яблочной начинкой, то обязательно люблю с корицей. А так, с любыми ягодами будет вкусно.
абрикосы сливы любые плоды подойдут просто сахара чуть больше чуть меньше
Татьяна Попова
Из вишни
с мясом)))))) а из фруктов ладно с вишней как по мне самый вкусный и еще лимонник попробуй открытый лимон перетертый с сахаром вместе с цедрой это просто нереально) мое детство - это этот пирог и еще черный пирог и черепашка)))
Брусника.... я делаю песочное тесто, выкладываю в форму, взбиваю белки с сахаром, как на безе, смешиваю со свежей брусникой, выливаю в тесто и запекаю.... в принципе можно любые ягоды.... но брусника мне нравится больше всего в данном варианте
я люблю яблочки + корица.
Я лично с яблоками люблю.... еще люблю добавить творог.... он мне кажется делает пирог более нежным.
Делаю такой пирог вот поэтому рецепту: sharlotka.su/sharlotka-s-yablokami-i-tvorogom
С вишней и персиками