Десерты, сладости, выпечка

Пирог с персиками

Поделитесь рецептом не сложного пирога с персиками.
Или может рецепт хлеба в хлебопечи с персиком и ещё чем нибудь...
Пирог из персиков можно сделать абсолютно так же, как и шарлотку из яблок. Просто вместо яблок персики.
Если хотим что-то более красивое и модное, то стоит посмотреть на пироги из песочного теста. Когда песочным тестом выкладывается форма, выпекается до готовности, потом в форму выкладывается начинка (персики, проваренные с сахаром и крахмалом), покрывается всё это меренгой (белки + сахар) и выпекается ещё минут 10 до румяности белков. После остывания и некоторого времени в холодильнике на срезе выглядит отменно. На вкус тоже неплохо.
Светлана Баранова
Лучший ответ
В хлебопечке из свежих персиков не получится. А вот из цукатов (по рецепту хлеба с изюмом) - запросто.
Viktoria Pechuro
Честно признаюсь, с персиками не пробовала (кстати, подали идею, попробую!)), но хорошо идёт с вишнями, абрикосами, ялоками, ягодами - так что наверное и с персиками пойдёт... Открытый пирог: 200-250 гр очень размягчённого слив. масла или спреда или хорошего маргарина растереть со стаканом сахара, добавить три желтка, растереть, добавить 0,5-1 чайн. ложку гашёной соды и 1,5-2 стакана муки (зависит от количества и качества жира). Тесто получается мягкое. Поставить на 1 час в холодильник. Потом выложить в форму, лучше разъёмную, сделать небольшие бортики, выложить начинку и запекать. Незадолго до готовности сверху выложить три белка, взбитых в крепкую пену с сахаром, когда зарумянятся - готово.
В персиках слишком много влаги лучшее что в голову приходит это желейный торт на подложки из песочного теста или бисквитного персики припустить добавить желатин или агар-агар Также можно добавить сахара Но это я думаю пожелания зависит от сладости персиков выложить в чашку или тарелку как остынет убрать в холодильник и дать застыть Всё зависит от размера какой вы делаете по форме испечь подложку бисквит или песочное тесто Возьмите рецепт любой в интернете после собрать торт
Светлана Ш
делала как-то тортик с персиками