Делай, вот с этим не обшибёшься:)) Шоколадный торт
Для бисквита:
● 350 г. сгущённого молока,
● 2 яйца,
● 125 г. муки,
● 25 г. какао,
● 1 ч. л. соды.
Для крема:
● 500 мл молока,
● 150 г. сахара,
● 1 яйцо,
● 70 г. муки,
● 25 г. какао.
Для глазури:
● 150 г. шоколада,
● 75 мл сливок 35% жирности.
Нужно изначально разогреть духовку до 180 градусов. Яйца взбить миксером до пышной светлой массы, добавить сгущёнку и соду, перемешать. Всыпать муку с какао и перемешать (не взбивать). Вылить тесто в смазанную сливочным маслом среднюю форму для выпекания и поставить выпекаться на 25 минут. Яйцо взболтать, смешать с молоком и мукой.
Поставить на маленький огонь и варить, постоянно помешивая, до загущения. Добавить какао и хорошо перемешать. Дать остыть. Остывший бисквит разрезать на три коржа. Промазать коржи кремом, собрав торт и убрать в холодильник минимум на 6 часов. Шоколад растопить в сливках на маленьком огне и сразу же облить им шоколад. Дать глазури застыть.
Десерты, сладости, выпечка
Можно ли испечь полностью шоколадный пирог и залить его ещё шоколадом?
Можно, именно такие я и люблю.
можно. особенно перед анализами
Конечно! Я делала и бисквит шоколадный, и крем шоколадный, и поливала шоколадом, а потом ещё и посыпала тёртым шоколадом. Готовила для любителей шоколада, им понравилось.
только что чай пили с таким, дочка делала. Итальянский шоколадный торт "Джандуйя"