яйца - 4шт
маргарин - 1 пачка (250г)
сахар - 100г
мука - 200г
Крем: любой, какой нравится: заварной, масло+сгущенка, взбитые сливки с сахаром и орехами и т. п.
Яйца взбить с сахаром. Маргарин растопить и теплым! влить в яйца, размешать, добавить муку и снова хорошенько размешать.
Электровафельницу нагреть, смазать маслом и чайной ложкой класть тесто, выпекать до золотистого цвета. Каждый такой блинчик сразу завернуть кулечком. Когда трубочки остынут, начинить кремом. Приятного аппетита!
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите рецепт трубочек, которые выпекают в вафельнице.
рецеты у всех похожие, могу посоветовать из личного опыта-условие получения хорошей хрустящей даже на следующий день трубочки-не урезать сахар в рецепте (1 ст) , и тесто должно быть достаточно жидким для того. чтобы трубочка получалась тоненькая
ВАФЕЛЬНЫЕ ТРУБОЧКИ
Сливочное масло – 200 г, яйца – 4 шт. , сахарный песок – 150 – 300 г (по вкусу) , мука – 300 – 400 г (в зависимости от сорта) , ванильный сахар или ванилин
Растопить на слабом огне, не доводя до кипения, масло, остудить, добавить яйца, растертые с сахарным песком, и муку. Размешать до получения однородной массы густоты сметаны. Если получилось гуще, можно добавить воды .
Электровафельницу хорошо прогреть, смазать поверхность растительным маслом (без запаха) , выложить столовую ложку смеси на середину нижней полуформы. Печь до золотистого цвета, снять лопаткой и сразу же свернуть вафлю в трубочку.
Готовые вафли (получается ~40 шт. ) можно начинить кремом из кулинарного шприца, а можно обмакнуть концы трубочек в растопленный шоколад или посыпать сахарной пудрой.
Я беру маргарин 1п, яйцо2шт, сахар 1ст, вода или молоко 1 ст. Яйца с сахоро растираю, добовляю молоко, растопленный маргарин, соль 1 чл, муку чтобы не густое и не сильно жидкое. в разогретую вафельницу наливаю столовой ложкой. беру вилку и прям на вафельнице сручиваю.