Десерты, сладости, выпечка

Вкусная запеканка из творога без манки

1 кг. творога (9-18% жирности), 3 яйца, сахар 200-250 гр. (но тут по вкусу, кому как, мне лично 200 гр даже очень сладко, и лучше сахарную пудру добавьте, быстрее раствориться!) Изюм, цукаты, орехи-300 грамм (можете что то одно добавить). 4 столовые ложки муки. Цукаты, изюм и орехи в самом конце добавить) Ванилин. В общем всё перемешать и в конце сухофрукты добавить с орехами и это дело всё в мультиварку в режиме выпечка на 65 минут, проверить сготовилось или нет, если сыроват, то ещё на 20 минут поставить.
Анюта Баланова
Лучший ответ
Запеканку зачем портить манкой?? творог с сахаром сбить в миксере и в форму .корицу добавить максимум
Никогда манку не кладу Мука яйцо и изюм
..500 гр творога.. 6 спелых бананоы 2 ст. ложки муки... 1 яйцо.. раст. масло.... творог и бананы взбить блендером.. добавить яйцо и муку.... форму смазать маслом выложить тесто.. разравнять и выпекать при 180 пол часа.. разрезать когда полностью остынет..
Toma Moldashova
Тогда из творога с мясом. Может получиться вкуснее, чем с мукой
творог, банан спелый, яйцо, можно орехи добавить можно сушеную клюкву-ни манка ни сахар не нужны
500 г творога
3 яйца (разделить желтки и белки)
2-3 ст. л. муки
3 ст. л. сахара
1 ч. л. ванильной эссенции
1 ст. л. разрыхлителя
Нагреть духовку до 180 градусов. Все ингредиенты смешать, кроме яичных белков. Белки взбить в отдельной посуде со щепоткой соли, до мягких пиков. Аккуратно примешать к творожной массе. Вылить готовую массу в смазанную жиром огнеупорную форму и выпекать минут 45, пока верх не станет золотистого цвета. Подавать запеканку тёплой, со сметаной или вареньем.
Французский рецепт на скорую руку:
3 яйца
500 гр творога
100 гр сахара
90 гр муки.
Для аромата: цедра лимона, ванилин или корица.
В духовку на полчаса при температуре 180 градусов.
Творог, побольше яиц (на 1 кг творога штук 5-7 яиц), сметанка, соль и чуть сахара. Но будет выделяться немного сыворотки. Ее лучше "загустить" добавлением муки, манки или крахмала. Если это неприемлемо, то придется смириться с выделившейся жидкостью. Она, кстати, тоже вкусная. И да, запеканка немного опадет
*елена *