Десерты, сладости, выпечка

Дайте несколько рецептов запеканок, пожалуйста!

( только с секретами, если не жалко, а то получится невкусно). Различных - творожных, картофельных, крупяных. Заранее благодарна.
Марина Чигина
творожная:
2 белка + 0,5 стак. сахара или спелый банан, 500 гр творога любого, 3-5 ст. л. манки (зависит от влажности творога)
добавки: цедра и сок лимона/апельсина, сухофрукты, цукаты, специи, эссенции
выложить в форму, верх смазать 2 желтками и 30 мин. в духовке. доставать из формы остывшей!

кабачковая с сосисками:
масса как на кабачковые оладьи (натертые кабачки+соль, отжать сок, 2 яйца, 2-3 ст. л. муки, мелконарезанная зелень)
выложить в форму, застеленную пергаментной бумагой; погрузить хорошие! сосиски, запечь.
Aigul Suleimenova
Лучший ответ
Из кабачков
1 ст. л. сахара, 1 стак. муки и 100 г сливочного масла резать ножом до мелкой крошки. В отдельной посуде тщательно перемешать творог, яйца, сахар и 1 /2 ч. л. соды. Положить половину приготовленной крошки на смазанную маслом и посыпанными овсяными хлопьями глубокий противень, затем выложить творожную массу и сверху посыпать оставшуюся крошку. Выпекать в разогретой духовке 40 мин. Получается вот так!
Вера Хренова
Овощная запеканка из картофеля и цветной капусты

Картофель - 5 шт.
Капуста цветная - 500 г
Яйца - 2 шт.
Сметана - 2 ст. ложки
Молоко - 1 стакан
Сыр твёрдый - 100 г
Масло сливочное - 10 г
Сухари панировочные - 2 ст. ложки
Лук зелёный - 5 стеблей
Зелень петрушки и укропа - 5 веточек
Специи - по вкусу

1. Цветную капусту разделить на мелкие соцветия.
2.Картофель порезать средним кубиком.
3. В кипящую воду всыпать соль, добавить картофель и капусту, варить 10 минут.
4. Лук зелёный мелко порезать.
5. Зелень мелко порубить.
6. Сыр натереть на крупной тёрке.
7. В ёмкость влить молоко, добавить яйца, сметану рубленую зелень и специи, всё хорошо перемешать.
8. Слить воду, в которой варились картофель и капуста, и слегка истолочь овощи в пюре, оставляя кусочки.
9. Всыпать немного натёртого сыра к измельчённым овощам (часть сыра оставить для посыпания запеканки) и влить молочную смесь, перемешать.
10. Форму для запекания смазать сливочным маслом и присыпать панировочными сухарями.
11. В подготовленную форму выложить приготовленную смесь, равномерно распределяя по всей форме.
12. Поставить форму в духовку, заранее разогретую до 180 градусов, на 50-55 минут (время запекания зависит от духовки).
13.За 10 минут до готовности достать из духовки овощную запеканку, присыпать натёртым сыром и снова отправить в духовку до получения золотистой корочки.
14. Готовую запеканку из картофеля и цветной капусты достать из духовки и дать немного остыть.

Нарезать на кусочки и подавать к столу. Приятного аппетита!
Марина Чигина Спасибо большое!