Десерты, сладости, выпечка

Какое пирожное самое вкусное для Вас? Рецепты прошу

Aнна Вяткина
Пирожные трубочки из слоёного теста.
Тесто слоёное 500г

Крем
Молоко – 500 миллилитров
Сахар – 150 грамм
Масло сливочное – 230 грамм
Соль – щепотка
Сахар ванильный – 2 чайные ложки
Крахмал или мука – 60 грамм
Яйца – 2 штуки

В миску насыпаем 60 граммов крахмала или муки, 50 граммов сахара, щепотку соли, перемешиваем. Добавляем 200 миллилитров молока, перемешиваем, разбиваем 2 яйца и еще раз хорошо перемешиваем.

В кастрюлю наливаем 300 миллилитров молока, добавляем 100 граммов сахара, перемешиваем и доводим до кипения, снимаем с огня.

Тонкой струйкой, все время перемешивая, вливаем горячее молоко в яично-сахарную смесь, возвращаем в кастрюлю.

Ставим кастрюлю на огонь и, все время перемешивая венчиком, варим крем до загустения. Трубочки из слоёного теста можно приготовить с белковым заварным масляным кремом, с масляным кремом из сливочного сыра, со сливочным кремом.

Добавляем 30 граммов сливочного масла, две чайные ложки ванильного сахара и еще раз все хорошо перемешиваем. Готовый крем перекладываем в другую посуду, накрываем пищевой пленкой и остужаем. 6

Для того, чтобы испечь трубочки, нам понадобятся металлические конусные формочки. Слоеное тесто раскатываем в полосу шириной 25 сантиметров и толщиной 2 миллиметра. Нарезаем поперёк на полоски шириной 3 сантиметра.

Берём в правую руку металлическую трубочку, а в левую – полоску теста, прикрепляем тесто к узкому концу трубочки и, поворачивая правой рукой трубочку, навёртываем на неё полоску теста спирально, слегка вытягивая его, и, следя за тем, чтобы один край теста находил на другой. Всего должно получиться 5-6 витков. Укладываем трубочки на противень, Смазываем желтком.

Выпекаем в заранее разогретой духовке при температуре 200 градусов Цельсия приблизительно 20 минут. Вынимаем трубочки из духовки, перекладываем на деревянную доску, даём немного остыть.

Слегка ударяя тонкий конец металлического конуса о деревянную поверхность, снимаем выпеченную трубочку. Трубочки из слоёного теста должны быть румяными и лёгкими. Должно получится 23-25 трубочек.

Крем остыл. Кладем в миску миксера 200 граммов мягкого сливочного масла, взбиваем добела. Не прекращая взбивания, постепенно добавляем холодный заварной крем. Продолжаем взбивать до получения пышного нежного крема.

С помощью кондитерского мешка или шприца наполняем трубочки кремом.

Выкладываем готовые трубочки на блюдо, слегка присыпаем сахарной пудрой и подаём красивый, вкусный и праздничный десерт к чаю или к кофе.
Очумелые Ручки Доставка
Лучший ответ
Вот такое, Танечка называется, нижний слой безешка, а верхний заварной крем..
Suray Rejepowa
Людмила Токаева ой ...что то они мне напоминают.
Корзиночка с кремом, а внутри - фрукты в желе.
Лет 5 не ела - нельзя крем. А хочется...
Сейчас не ем пирожные, но пеку с удовольствием) Слоеные и заварные-мой "конек". Отличные получаются) В детстве любила эклеры, корзиночки, безе, трубочки с белковым кремом.
Юля Ефремова
Аня Анохина твой ответ про бабулю ночную тоже скрыт)) потому не могу в том вопросе ответить))
Никакое Не любитель сладкого
когда-то сами пекли вафли а туда взбитые сливки да еще и орешки сверху, а современные, если честно, красивые а вот есть не охота-что туда намешали какого дерьма-никто не знает, пока шеф-кондитера не будешь пытать
Ирина Попова
Для меня- пирожное Картошка из детства и сейчас Восточная корзиночка
с мясом
всегда любила эклеры
Наталья Z
заварное но это было в далёкие 90-00 а ща фуфло одно делают из всякой химии
Ягодина Любовь
все пирожные вкусные которые приготовлены не мной)
Айсылу Хасанова Сделай с заварным кремом, он легко делается..
Я делаю тортик с ним без выпечки с коржами или печеньями ушки)
Трубочки сейчас очень вкусно делают, не то что раньше, одна халтура...
В детстве - были варианты..
Потом - "картошка"
А поумнел - тока МЯСО! ))
Юля Степанова
Три шоколада. Десерт в стакане. Мусс. Видео рецепт
https://www.youtube.com/watch?v=K2VxrdL9YV8
Я вообще пеку мало, но последнее время, покупная выпечка приелась. Пеку домашним эклеры. Первый опыт - рецепт взяла с пакета с мукой. не самый лучший оказался))). Есть несколько ресурсов, где рецепты проверенные, всем подряд не пользуюсь, потому что бывает, что просто перевод продуктов. На дни рождения и другие праздники вот здесь советую посмотретьhttps://vkuso.ru/recipes/den-rozhdeniya/. Описания понятные. Продукты не экзотичные. По стоимости получается приемлемо.
Марина М