Десерты, сладости, выпечка

Подскажите рецепт десерта /подробнее в описании/ Чтобы не выпекать и не с слишком дорогими ингредиентами

Nurana Astanowa
взбитые сливки и ягоды, чего уж проще
Ксения Васильева
Лучший ответ
2-3 шт. спелых, мягких бананов, 1 стакан сметаны (жирность 15-20%), 2 – 2,5 ч. л. сахара и какао для украшения (можно заменить тертым шоколадом).
Очищенные бананы размять вилкой, или перемолоть в блендере, в банановую массу добавить сметану и сахар, все хорошенько перемешать... десерт готов, можно добавить в него немного ванилина...
к десертам относится не только выпечка но и мороженое \ желе \ пудинг или даже просто один фрукт
беру шоколадку и с кофеем...
сгущёнка + батон нарезной 80+32=112р
Пирожное «Картошка»
---------------------------------------------------------
✔ 300 г печенья (лучше шоколадного)
✔ 2/3 стакана сгущеного молока
✔ 100 г сливочного масла
✔ 3 ст. л. какао

Печенье перетираем в крошку при помощи блендера или мясорубки.
В отдельной миске смешиваем между собой какао, сгущенку, подтаявшее масло.
Когда масса станет как шоколадная паста — всыпаем печенье. Мешаем сначала ложкой, потом руками.
Формируем из него «картошки» круглой или продолговатой формы и обсыпаем какао или крошкой печенья.
Елена Юрченко
Десерт из печенья с ягодами
400 г печенья для тирамису (савоярди), 2 стакана сливок, стакан сметаны, свежие или свежемороженые ягоды (лучше малина) – 300 - 500 г, сахар и ванилин по вкусу, кокосовая стружка и (или) молотые орехи.
Печенье поломать на мелкие кусочки. Сливки взбить, добавить сметану, ванилин и сахар, тщательно размешать. Далее возможны два варианта:
1.В порционные вазочки уложить слоями печенье, крем, ягоды, печенье, крем, стружка (орехи). Дать пропитаться, лучше всю ночь.
2.Печенье с кремом смешать. В разъёмную форму для торта выложить половину массы, равномерно разложить ягоды, сверху вторую половину массы. Посыпать стружкой (орехами). Дать пропитаться несколько часов.
Оксана Ч
Тульский пряник масло, сахар, мука, корица . Повидло, можно без