Десерты, сладости, выпечка

Блинопёки) Вы добавляете жидкость в блинную массу в конце?

Пекла блинчики, и тут навеяло вопросом. Как и обычно бывает, когда выпечка близится к концу, масса блинная густеет, иногда приходится доливать, чтобы разбавить основную остаточную массу. Добавляете-ли Вы или нет, и что добавляете в качестве "разводимой" жидкости, молоко иль кипятка достаточно Вам?
Наташа Зейденс
можно добавить сильногазированную воду \ или минералку
Jasmin &joja
Лучший ответ
Наташа Зейденс Верунь, как доча с малышкой)
если в тесто для блинов добавлять не одно молоко, а 50% молока и 50% воды, то можно выпекать очень тонкие блинчики
Наташа Зейденс А я по вашему что делаю)) так и пеку, и только, иначе никак
Не густеет масса а оседает и кто-то забывает перемешивать). Я перемешиваю после каждого блина потому у меня нет такой проблемы
Наташа Зейденс Да блин, (вот именно) сикоко-ж можно мешать, так и дырку в кастрюле недолго сделать))
у меня ничего не густеет вроде)
Не будет густеть тесто, если ему дать постоять с полчасика, чтобы мука набрала жидкость в полной мере. Пеку тонкие блины на кефире с водой - все получается ОК, все ровные, одинаковые, тоненькие и кружевные)))
Наташа Зейденс Видно на 10 минут вперед поторопилась))))
Не доливаю ничего никогда. Да и не густеет масса)) я ее все время перемешиваю, после каждого блинчика) Пеку тоненькие, тесто жидкое
я пеку тонкие на воде, масса не густеет
Odango Atama
нет
перед каждым блином перемешиваю
Аijan Abdrakhmanova
Наташа Зейденс Ой Лилёк, незнаю, что сегодня с моими блинчиками), или мука такая, или еще чего, а тоже ведь круть верть половником всегда я в чашке прежде чем налить в сковороду, к концу прям загустело, пришлось кипятка ливануть
Обычно рекомендуют дать тесту постоять, чтобы мука набухла (примерно полчаса) - и потом печь. Я пеку тонкие блинчики - и никогда не приходилось добавлять жидкость (сначала мешаю густое тесто на кефире+яйца, потом довожу его до нужной кондиции добавлением крутого кипятка)
Татьяна Крафт
Наташа Зейденс Так я тоже выждала 20 минут, видно мука такая попалась.
Ничого не густеет, с чего бы? Я пеку из дрожжевого теста, конечно изначально тесто гуще чем у блинчиков, но зато блин пышный, золотистый.
Светлана Яхина
У меня наоборот жиже становится
Я не доливаю, но чаще всего еще раз взбиваю миксером. Если бы доливала, то выбрала бы ту жидкость, которую использовала изначально.
* *катрина* *