Десерты, сладости, выпечка
Испекла гору пряников. Можно ли что-то вкусное из них приготовить, пока совсем не засохли?
Есть все продукты, кроме сгущёнки.
Пирожные картошка.
Размять их, добавить какао-порошок, слив масло, сахарную пудру (если надо) и немного молока, чтобы лепились.
Обвалять в какао, украсить кремом.
Можно внутрь положить начинку из чего под рукой найдется.
Можно скатать шарами или конусами, а не колбасками.
Обвалять в какао, украсить кремом.
Да, ну... заморочки больше, слопать их и все дела)))
вот потренируйся - для снега - один белок взбить со стаканом сахарной пудры

Я как-то делала из пряников шоколадную колбаску. Только они как раз-таки были уже чуть подсохшие, вот и спасала) Что дочь, что муж-сладкоежки, съедена была до последнего кусочка. Значит вкусно))))
Мария Столярова
А рецепт?))
Следующий раз испеки две горы. И спрашивай опять
Мария Столярова
Обязательно последую Вашему совету.
Заведи мужчину
Мария Столярова
У меня в доме есть и мужчина, и ребенок подросток.
Фарш невозможно провернуть назад
И пряник ни на миг не восстановишь
Мария Столярова
Может, диких уток покормить? Обычно даём им только хлеб.
Ну так тортик сделайте - пряники вместо коржей, как печенье.
Если доесть не сможете или по знакомым, соседям раздать
Мария Столярова
Соседка не ест сладкого, взяла для дочери три пряника.
Попробую приготовить пирожные вместо торта.
Спасибо.
А потом из этого вкусного ещё более вкусное? И ещё, и ещё пока не останется 1 единица самой вкуснятины? )))
Может стоило сразу тортик?
Мария Столярова
)) Обычно так много не готовлю, не рассчитала аппетит моих домашних мужчин)
Слепить торт. Я лепила со сметанным кремом и курагой.

Мария Столярова
Вдохновилась почти вмеси советами,,, осталось только приготовить)) потом выложу фото моих стараний))
Спасибо!
ПОНАДОБИТСЯ:
1. 4-5 ПРЯНИКА (ЛЮБЫХ) у меня были мятные
2. 200 гр. сметаны (я делала из 15%)
3. 100 мл. питьевого йогурта (был земляничный)
4. 1 ст. ложка сахара
5. 1 пачка (20-25 гр.) желатина
6. Разные фрукты, орехи и сухофрукты
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
Сметану и питьевой йогурт смешать с сахаром. Отдельно развести пачку желатина (по25г) в 0,5стакане воды, через 30 мин. подогреть его на плите, но не кипятить !!!Потом тонкой струйкой добавить в сметанно-йогуртовую смесь, помешивая. В застеленную пищевой пленкой форму.... выкладываем дно из фруктов, потом чуть поломанных пряников.... далее-слой крема, потом опять чередовать фрукты, пряники, крем. Поставить в холод на 2-3 часа.
2. 200 гр. сметаны (я делала из 15%)
4. 1 ст. ложка сахара
5. 1 пачка (20-25 гр.) желатина
6. Разные фрукты, орехи и сухофрукты
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
Угости соседей