Представь тебе отрезают лодыжки, потом до колена ноги
и так далее пока не помрешь в мучениях .. это и есть сахарный диабет
Десерты, сладости, выпечка
А научите как не поедать сладкое ( чтоб до отвращения пожизненного) ?
не нужно совсем отказываться от сладкого - глюкоза это источник энергии и питание для мозга - употреблять лучше в первой половине дня или при усталости
а вот вредность когда сладкое совмещаете с жирным
у меня с возрастом прошло)) Родила в 23 года, и все, как отрезало, сладкого не хочу))
.. у меня как то само прошло... с возрастом.... раньше утром покупала 2 больших сникерса.. один сразу съедала как на работу приходила.. второй до вечера не могла дотерпеть съедала в обед.. вечером еще покупала и так каждый день... потом попустило..).. теперь к сладкому ровно.. хотя бывают такие периоды когда край как хочется шоколадку.. покупаю и съедаю совсем немного.. просто охоту сбить..)..
Очень хочется чего-то сладенького: организм требует углеводов или хрома или фосфора или серы. Что нужно съесть: овощи – томаты, зеленый перец, бобовые, картофель, соя, шпинат, капуста, чеснок, лук, листовые овощи, репа; фрукты – бананы, а также сухофрукты, пшеничные зародыши, зерновые, клюква, чечевица.
Рецепт один, если нельзя, но очень хочется то чуть чуть можно.
Переводи его мысленно в калории и жир.
сократить количество потребления, или съесть так много чтоб отвращение было, очень большую дозу сладкого,
Если уж совсем плохо, то представь, что если ты съешь много сладкого будешь только жалеть, будешь плохо себя чувствовать... Нужно знать меру, но иногда можно сделать исключение)