Десерты, сладости, выпечка

Как печь покупное слоеное тесто?

Сколько времени их надо держать в духовке и при каком огне? У меня что-то вечно получается слишком сухое ( Может секреты какие есть?
Ну так держите меньше. Дрожжевое не помешает поставить на расстойку.
Марина Микуляк
Лучший ответ
Разморозить, раскатать, слепить изделия, смазать яйцом (если дрожжевое, то дать постоять мин 15) и в горячую духовку
Мелкие изделия (70-100 г) 210-250 град. 20-30 мин
Крупные изделия (100-1200 г) 220-230 град30-60 мин
печенье220-240 град10-15 мин
Мне кажется у Вас сухая выпечка получается потому что Вы ее передерживаете
Мария Антонова
Оно продается замороженое Надо разморозить и чтобы подошло
Разогреть духовку до 200 градусов, тесто смазать сырым желтком и запекать не более 20-ти минут.
Наталья Ильина
А, зачем покупать слоенное тесто. Нет там сливочного масла. Совсем нет. Готовьте сами. Хотите бюджетный вариант? Слоите тесто не сливочным маслом, а. хлебной крошкой.
Саида Нурматова Так быстрее, нет времени торчать на кухне
и еще когда раскатываете размороженное покупное слоеное тесто старайтесь не нарушить текстуру слоев, а то одна женщина знакомая тоже все жаловалась что не получаются слои и изделия жесткие, а потом выяснили что она после разморозки месила это тесто как на пельмени от слоев конечно и следа не оставалось
Zarina Bahtiyardin Kyzy
Сухая от передержки получается.
Я слойки с яблоком, с тыквой и тд., примерно 20-30мин выпекаю
Есть 2 вида слоеного теста
1) бездрожжевое
2) дрожжевое

Я покупаю бездрожжевое тесто и готовлю из него круасаны. Надо очень хорошо разморозить это тесто, потом раскатать его и сделать круасаны. Положить заготовки на противень смазанный маслом и прекрыть его пакетами чтоб не заветрилось. Круасаны должны увеличится вдвоем.

Потом сую их в духовку разогретую до 200 градусов минут на 30. На маленьком огне. Получаются как магазинные круасана 7-дейс, только без начинки.
Пери Janik
Саида Нурматова Бездрожжевое разве увеличиваются в обьеме
Я готовлю вот так
;; Марина ;;