Десерты, сладости, выпечка

Как сделать тесто для чебуреков, чтобы оно при жарке, слоилось и покрывалось крупными пузырями?

Ирина Батурина
в тесто добавить водки, готовое тесто раскатывать максимально тонко - толстое пузыриться не станет.
Марина Маныч
Лучший ответ
Чебуреки тоже "бухают",столовую ложку водки в тест, все правильно подсказали..
Юлия Белова
Так и делайте слоеное тесто, пузыри прилагаются по умолчанию.))))
Лена Устинович
Мария Содикова слоеное на чебуреки?
От теста, от чего ж ещё ? И от способа жарки . И из обычного пельменного теста, при жарке во фритюре, пузырится, как надо :)))
тесто должно содержать много связанной воды или спирт, должно что-то вскипеть и испариться при быстром запекании
Ekaterina Kizilova
Заварное пресное тесто и рюмка водки! Чего я только не пробовала. Вот нет нормальных пузырей без водки и все.
Ирина Батурина А в какой момент водку в заварное тесто добавлять?
мука — 640 г,
вода — 160 мл,
яйцо — 1 шт.,
масло растительное — 30 мл,
соль — 1 чайная ложка.
Способ приготовления

Вскипятить воду, пока закипает, добавьте туда масло и соль. Сразу всыпьте в кипяток полстакана муки и тщательно перемешивайте до тех пор, пока не исчезнут комочки. Оставьте массу до остывания.
В полученную массу добавьте яйцо, перемешайте.
Сделайте на столе горку из муки, в середину введите заварную массу, вымесите гладкое, тугое тесто.
Оставьте тесто на 30 минут и снова вымесите. Оставьте еще на 30 минут и можете приступать к лепке чебуреков.
Лена Устинович Яйцо не входит в чебуречное тесто
а жарите вы их хде? на сковородке? Ну дык во фритюре надо (в тазике с маслом)
Чебуреки на заварном тесте, причем делаю всегда, попробуйте и Вы, крупнее не бывают как у меня получаются)): Для теста: ● 3,5 стакана муки; ● 1/2 ч. л. соли; ● 1 стакан кипятка; ● 100 г сливочного масла; ● 1 яйцо и +2 ст. ложки водки. Для начинки: ● 500 г мякоти свинины; ● 4-6 луковиц; ● соль, душистый перец - по вкусу; ● подсолнечное масло для жарки. ********************** В миске смешиваем просеянную муку и соль, вливаем стакан кипятка и быстро перемешиваем вилкой. Растопленное сливочное масло слегка взбиваем с яйцом и сразу добавляем в мучную массу. Замешиваем очень мягкое и нежное тесто, накрываем его салфеткой и начинаем готовить начинку. Мякоть свинины и очищенный репчатый лук пропускаем через мясорубку, солим, перчим и тщательно перемешиваем. Начинка для чебуреков готова. Отрезаем от теста небольшие части и очень тонко раскатываем. На одну половину теста выкладываем мясную начинку, накрываем второй половинкой теста. Тщательно закрепляем края чебурека. На сковороду с разогретым подсолнечным маслом выкладываем чебуреки и жарим с обеих сторон до золотистой корочки. *****это пояснение к этому рецепту))) а есть и на "другом" языке)) Приготовление: Подготовьте все ингредиенты. Фарш должен быть крупномолотым и очень много лука. Для сочности можете туда добавить 100 г ледяной воды (я добавляю колотый лет в крошку). Для пузырчатости теста необходима водка - в чебуреках она не чувствуется. Для того, чтобы при жарке тесто получилось красивого цвета нужен сахар.
Нагрейте воду до горячего состояния. Всыпьте в миску 1 стакан муки. Тщательно размешивая венчиком влейте туда же 1 стакан горячей воды. Получится заваренное тесто.
В другую миску большего размера всыпьте оставшуюся муку, вбейте яйцо, добавьте соль и сахар, вылейте водку, масло растительное, оставшуюся воду и заваренное тесто. Тщательно размешайте и замесите тесто до гладкого состояния. Заверните его в пленку пищевую и отставьте отдыхать на полчаса.
Для приготовления фарша добавьте в него кубики льда или ледяную воду. Но сначала очистите лук репчатый и измельчите его ножом (но не мелко), либо на мясорубке (на крупной решетке). Посолите, поперчите.
Освободите тесто от пленки и нарежьте на порции (на 3 части). Возьмите одну часть и раскатайте колбаску на присыпанной мукой доске. Нарежьте на куски по 1,5-2 сантиметра. Обмакните куски в муку каждой стороной и раскатайте лепешки (тоненько). На середину или рядом уложите фарш ложкой. Соедините края и слепите их, чтобы дырочки не осталось (края можно обрезать фигурным ножом).
Налейте масло растительное в сковороду высотой на один палец. Нагрейте сковороду (желательно с высокими бортиками) с маслом и уменьшите огонь. Укладывайте чебуреки одной стороной и жарьте до золотистого цвета, потом переворачивайте и дожаривайте. Со второй стороны они жарятся быстрее.
Достаньте готовые чебуреки и сложите в миску на бумажное полотенце (либо в дуршлаг), чтобы лишнее масло впиталось. Все. Чебуреки получились красивыми, тесто пупырчатым и тоненьким, начинка сочной и сока хватает.
stalic.livejournal.com/431656.html
M*
Miss_Albanochka *******
добавить водку в тесто
Заведите тесто на крутом кипятке, добавив соль, немного сахара и муку. Никаких яиц.
Катя Мельник
Спасибо Обоим!
добвлять масло
про водку правильно посоветовали
Luiza Xxxxxxxxxxxxxxxxx
Татьяна Ковальчук Это я :)) И ведь факт!
Ну если рецепт тобой проверенный... то в тесто рюмку водки ( без шуток) будет пузырчатое... точно! (мы делаем заварное тесто, поизучай)
Ирина Батурина Водку добавляю, все равно крупных пузырей нет..
Еще с заварным надо попробовать, хорошую идею подали..