Тянучка сливочная
Молоко топленое - 200 мл
Сахар - 150 гр
Мед - 2 стл. л
Масло сливочное - 30 гр
Ванилин - 1 пакетик
Приготовление
В мисочку сложить все ингредиенты и залить топленым молоком. варить на медленном огне примерно 30 минут, постоянно помешивая.
Готовая масса должна быть густой с ярким карамельным вкусом
Чтобы ириски получились красивыми, я беру формочки для льда. Их надо смазать растительным маслом. Затем разливаем массу и убираем в морозилку на 30 минут))
Десерты, сладости, выпечка
Вы готовили конфеты самостоятельно? Как это сделать в домашних условиях?
Да. Это несложно. Сухофрукты измельчила, добавила орешки (сегодня вычитала, что с орехами они не сочетаются!), скатала шарики (всё в перчатках делается). Опустила их (за зубочистку держа) в растопленный горький шоколад (на паровой бане растопила и чуть масла-20 гр на 100гр шоколада) , поместила в силиконовые формочки. https://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=43
в СССР из детской молочной смеси Малютка не помню точно как делали из массы малютки видимо с водой смешанной форировали шарики и обваливали в какао
ореховая масса, сахарная пудра, ванилин, капля коньяка, шоколад
самый простой способ - собрать свои любимые сухофрукты и прогнать их через мясорубку. Из этой массы (только не бойтесь, чего бы она вам ни напоминала) налепить конфет, какой формы хотите. Можно внутрь - орех запихать, можно сверху шоколадом облить
просто растапливаю сахар на медленном огне на сковороде, разливаю по формочкам, предварительно смазав их подсолнечным маслом
элементарно. Смешать компоненты, скатать шарики, обвалять в чем-то по вкусу (какао, кокосовая стружка, шоколад и т. п.)
сок+желатин https://www.povarenok.ru/recipes/show/134662/
сухофрукты в шоколаде
Петушки леденцы на палочке – ингредиенты:
1 стакан сахара,
10 г ванильного сахара,
0,5 ч. ложки лимонного сока (или лимонной кислоты на кончик ножа),
1 ч. ложка растительного масла.
Рецепт домашних леденцов на палочке:
Перед тем как сделать домашние леденцы на палочке, необходимо подготовить форму для леденцов. Хорошенько помой, высуши металлическую форму и смажь ее растительным маслом, тогда леденцы на палочке не будут приставать и легко достанутся из формы после застывания. Если ты используешь силиконовые формочки, их тоже можно смазать маслом.
Форму для леденцов на палочке собери и закрепи скобами.
В кастрюле с толстым дном смешай сахар с ванильным сахаром и лимонным соком и поставь на медленный огонь. Лимонный сок или кислота не даст сахару кристаллизироваться.
Дождись, чтобы сахар растопился на огне, перемешай и готовь карамель 3-5 минут. Чем дольше продержишь сахар на огне, тем более насыщенный и горьковатый вкус получишь в леденцах петушках.
Горячую карамель аккуратно и быстро разлей в формы для леденцов. Вставь в каждую формочку деревянную шпажку. Имей в виду, что карамель быстро застывает. В этом случае ее можно снова нагреть.
Оставь формы до полного застывания карамели, в зависимости от размеров, на 5-10 минут.
Затем открой форму и извлеки петушки леденцы на палочке. Праздничный десерт на год Петуха готов!

1 стакан сахара,
10 г ванильного сахара,
1 ч. ложка растительного масла.
Рецепт домашних леденцов на палочке:

Готовлю только шоколадные. Растапливаю шоколад с каплей молока и сливочным маслом. В формочки добавляю орехи, чернослив и что душе угодно. Заливаю формочки шоколадом и жду, пока остынут.
соленая карамель http://www.op-lya.ru/confectionery-creams/308-salted-caramel