Десерты, сладости, выпечка

Здравствуйте, товарищи! Подскажите, какую пропитку можно сделать для торта из печенюшек

молоко скисло, как оказалось,
а завтра у ребёнка праздник детства (2 года)..
и никуда от него не деться..
Лёлька :)
просто разбавленным сиропом или кипячёной водой с сахаром, можно сок добавить в тон крему .Я холодный делаю
Елена Гончарова
Лучший ответ
Мучное не едим
Татьяна Савчук
1.Торт из печенья, без выпечки, с творогом

400 гр. творога (18%);
21 шт. печенья "Сгущенное молоко",можно по желанию взять любое;
400 гр. сливочного масла;
1,5 стакана сахарного песка;
4 столовых ложки порошка какао.

Подготовить шоколадную смесь: смешать в миске с высокими краями 200 г сливочного масла, ¾ стакана сахара и порошок какао. Взбить миксером.
Подготовить творожную начинку: перемешать творог, ¾ стакана сахарного песка и 200 гр. размягченного масла. Взбить миксером.
Для того, чтобы сориентироваться какого размера будет торт, разложить на пергаментной бумаге печенье в три ряда по 7 штук.
Карандашом слегка наметить на бумаге длину и ширину торта. Печенье временно отложить в сторону. Шоколадную смесь выложить на пергамент ложкой, а потом распределить равномерным слоем руками внутри намеченного контура.
Сверху на смесь из шоколада выложить слой печенья лицевой стороной вверх.
Выложить творожную начинку на средний ряд печенья ложкой, потом разровнять ее руками в виде горки.
Пришло время сформировать торт, по форме он должен быть похож на геометрическую фигуру – треугольную призму. Для этого нужно взять длинные стороны кулинарной бумаги и соединить торцами крайние ряды печенья. Должен получиться "домик".
Убрать торт в холодильник на 12 часов. Когда он пропитается, то будет легко нарезаться.

2.Торт из печенья, без выпечки, со сгущенкой

-0,5 кг. простого печенья типа "Юбилейное";
-1 банка сгущенки;
-100 гр. сливочного масла;
-1 стакан орехов;
-мак или шоколадная крошка для украшения.

Сгущенное молоко сварить (около 1,5 ч.).
Размягченное масло взбить миксером со сгущенным молоком.
Печенье измельчить руками или положить в полиэтиленовый пакет и прокатать по нему сверху скалкой.
Орехи подсушить на сковородке и мелко нарезать.
В глубокой тарелке тщательно смешать все ингредиенты.
Выложить сладкую массу на плоское блюдо в виде горки.
Сверху присыпать маком или шоколадной крошкой.
Убрать торт в холодильник для застывания минимум на 10 часов.

3.Торт из печенья, без выпечки, со сметаной

-0,5 кг сухого печенья;
-0,5 кг. сметаны или несладкого йогурта;
-250 гр. сахарного песка;
-4 банана;
-100 гр. шоколада.

Подготовить бананы – нарезать их кружочками.
Миксером взбить сметану с сахаром до полного растворения.
На плоском блюде начать выкладывать торт слоями: первый – печенье, второй – сметанный крем, третий – бананы.
Повторить слои необходимое количество раз.
Несколько штук печенья измельчить в крошку.
Торт украсить сверху крошкой шоколада и печенья.
Поставить в холодильник застывать и пропитываться.
С*
Светлана ***
Масло со сгущёнкой взбейте и оставьте в тепле на ночь. Завтра утром переставите в холодильник на несколько часов.
Крепкий сладкий чай, кофе, какао, лимонный сироп. Мне в детстве нравились торты с ароматизированными кофе/какао.
Юлия Клещёва
Можно пропитать сахарным сиропом с добавлением варенья ( коньяк детям не подходит). Только нужно пропитывать горячим. (Ложечкой).
Татьяна Голик
я часто делаю печенье с творогом (развести йогуртом или сметаной) Если еще покроете шоколадом...
** @id@ ****
коньячно-лимонную
Ксеня Боярко
Да да, ночь постоит, пропитается