Десерты, сладости, выпечка

напишите рецепт теста пиццы!

Настоящая итальянская пицца https://www.youtube.com/watch?v=HiNKDxYgKo8
Erkesh Dushanova
Лучший ответ
обычное дрожжевое, только расстаиваться не надо. Можно готовое слоеное купить - только на сковороде его проткнуть вилкой в нескольких местах и потом выложить начинку
многие советуют советуют смотришь мастер-классы по ютубу А вы ни разу не смотрели мастер-класс для итальянцев итальянцы для итальянцев на Ютюбе посмотрите его и сразу подумаете А что за фигню показывают в других местах если для себя они геморроем не мучаются что у них руки что-ли отсыхает когда для себя делают тесто получается чуть гуще чем на оладьи поглядев первый раз я был в шоке ну приготовив знаете вот это д***** которые продают в пиццериях это даже рядом не стояло это не влажная доска из теста или тряпка
Галина Гаркуша
Рецепты домашнего теста для пиццы
Быстрое тесто на йогурте
Если вы любите небольшую пиццу на тонком нежном тесте, то вам стоит попробовать рецепт быстрого теста на йогурте. Его приготовление действительно не займет много времени, ведь не потребуется ждать, чтобы тесто поднималось. А вкус такого теста понравится даже самому привередливому гурману!
Ингредиенты:
Мука 1 + 1/4 стакана
Разрыхлитель1,5 ч. л.
Греческий йогурт 1 стакан
Соль по вкусу
Черный молотый перец по вкусу

Способ приготовления:
Стакан муки смешайте с йогуртом. Посолите, поперчите.
Замесите тесто руками, ложкой или деревянной лопаткой.
Переложите тесто на рабочую поверхность, присыпанную 1/4 стакана муки. Слегка присыпьте тесто. Раскатайте его в лепешку среднего размера.
Готово. На основу выкладывайте ингредиенты, которые будете использовать для начинки.
Kamila Kanatovna
да можно обычное дрожжевое тесто использовать, или слоенное. Это уж вам самим решать. ну и любая начинка которая вам понравится. Пицца это вообще самое обычное и простое я так думаю. Кстати вот на этом сайте недавно купила лопату для пиццы. Такая удобная штука. Тоже попробуйте купите.