Десерты, сладости, выпечка

Можно ли в шарлотку добавить экзотические ягоды и фрукты?

На самом деле изначально шарлотка - это французский хлебный десерт .Причем ее холодный вариант .В форму слоями складывались ломтики черствой булочки бриошь или просто багета, смоченные сиропом из под сваренных фруктов, между хлебом же эти фрукты и выкладывались, закрывалось все хлебными ломтиками.
Потом шарлотку стали запекать, хлеб уже вымачивали в растопленном сливочном масле или в вине, и даже в смеси яиц и молока. Но уже выкладывали хлебные ломтики не слоями, а по дну и вдоль стенок формы, заполняя середину припущенными фруктами.
Фрукты используются любые, не только яблоки, как свежие так и консервированные
Так до сих пор готовят этот десерт на своей родине Франции.
Вот так она выглядит французская классическая шарлотка из хлеба
А вот здесь ее рецепт https://www.koolinar.ru/recipe/view/84194
Людмила Качулина
Лучший ответ
нужно
С ананасом вкусно
не пробовала, но представила себе. почему бы и нет! будет вкусно. если можно с персиками или абрикосами - значит можно и с манго.
Ира Богданова манго течет - в зреом много сока. не зрелый просто не вкусный. а персики как по текстуре идеальны. ананас можно. он сочный, но сохраняет сок хорошо - строение позволяет. ещё которые поперек нарезанные имеют форму звезды (не знаю на русском название) - тоже хороши
Разрешаю
Можно, шарлотка экзотика будет.
Делал шарлотку с яблоками, делал с персиками, делал с абрикосами. Будет еще чего типа ананаса или манго -тоже попробую
((=Aidka =))
Да, можно. Я делала с апельсином, абрикосами, ананасом - вкусно!
Можно конечно. Вкусно будет))
.:
................ :)
Самую вкусную шарлотку готовит моя мама - с персиками и малиной, поэтому, думаю, что можно добавлять все, что нравится)
Елена Елена
Добавляй непереборщи тока со вкусом
Не слишком сочные только. Иначе весь сок останется внутри, ему некуда будет испаряться. Тесто снизу будет будто сырым.