Десерты, сладости, выпечка
Кто помнит, как называются эти леденцы?
Была в Советском Союзе карамель, из поломанных рождественских леденцов. Кто помнит, как назывались эти леденцы? Хочу купить, но ни в одном интернет-магазине найти их не могу. Может кто помнит, подскажет? Картинку прилагаю.

В СССР не было ни Рождества, ни рождественских леденцов. Даже поломанных. ))) Это было атеистическое государство.

Были, но никак не рождественские.
Палочки такие леденцовые карамелины, длинные, разноцветные, иногда однотонные. "Карандаш", как-то так. Но вот конфет с фото в своём детстве не помню, хоть СССР я и застала.
Карамель натуральная Caramelf Сказки Карамельфов
..карандаши назывались.. и были длинные см. 20... завернуты были в фантик как конфета...
это не советские леденцы, скорее всего польские или немецкие, в ссср конфеты, даже леденцы использовали натуральные красители из соков, а это синтетика
Я наверное не в том Советском союзе жил, не помню таких леденцов.
Таких не было в советском союзе, может позже
помню похожие только они длинными были, 25 см Палочка стукалочка они назывались и еще парварда
Фуфуфу
Карамель называлась Рокс, по-моему.. где-то в 70 годы последний раз покупали.. даже вкус помню.
карамелька, даже вкус помню, я из 21 века
Эта карамель называлась "дроп". Очень редкая и очень вкусная. Последний раз я её ела в самом начале семидесятых - однажды попалась мне в кондитерском отделе Дома Хлеба на Калининском проспекте в Москве.
За рубежом её продолжают производить. В ю-тьюб много роликов - японских, корейских, американских.
Были конфеты карандаши, не реально опасные, прикинь со рта торчит 20 см, и дети бывало бегут и втыкаются в стенку, в дверь, эта конфета все неба цараполо )) и руки всегда липкие были ))) конфета убийца прям )))