Десерты, сладости, выпечка
рецепт шарлотки плиз
5 ЯИЦ СМЕШАТЬ СО СТАКАНОМ САХАРА, ПОТОМ ДОБАВИТЬ СТАКАН МУКИ, ПЕРЕМЕШАТЬ, ПОТОМ НА ТЕСТО СВЕРХУ ПОЛОЖИТЬ ПОЛ ЧАЙНОЙ ЛОЖКИ СОДЫ -И ПОГАСИТЬ ЕЕ УКСУСОМ, ПЕРЕМЕШАТЬ, ПОТОМ ВРУЧНУЮ СМАЗАТЬ СКОВОРОДКУ (ТО ЕСТЬ ФОРМУ) СМАЛЬЦЕМ, ПОЛОЖИТЬ НА НЕЕ ЯБЛОКИ, НАРЕЗАННЫЕ МЕЛКО, БЕЗ ШКУРОК, ЗАЛИТЬ ТЕСТОМ, И В ДУХОВКУ===СМАЛЕЦ ЕДИНСТВЕННЫЙ ЖИР, ОТ КОТОРОГО НИЧЕГО НЕ ПРИЛИПАЕТ В ДУХОВКЕ, ОН ЕДИНСТВЕННЫЙ ГОДИТСЯ ДЛЯ ДУХОВКИ
3-4 яйца
1 ст. сахара и муки.
разрыхлитель либо сода гашеная на кончике ножа.
яблоки - мне вкуснее зеленые
сах. пудра по желанию, присыпать на подачу.
еще корица может пригодиться
1 ст. сахара и муки.
яблоки - мне вкуснее зеленые
еще корица может пригодиться
Засыпаю в чашу миксера стакан сахара и бубухаю туда 4-6 яиц, в зависимости от их размера и размера формы. На желтки и белки делить ленюсь. Включаю миксер на большую скорость, пока объем взбиваемого не увеличится раза в четыре, он у меня на подставке, справляется с работой сам. За это время форму намазываю кусочком замороженного сливочного масла и посыпаю тонким слоем муки. Когда взобьется, миксер выключаю, включаю греться духовку, и медленно вмешиваю стакан муки, просеивая ее, можно вместо части муки добавить пару ложек крахмала. Потом режу яблоки на кусочки. Выливаю тесто в форму, выкладываю наверх яблоки, все равно они потом вниз опустятся, когда тесто начнет подниматься. И ставлю в нагретую духовку. Готовность определяю органолептически)))
Стакан натертых на терке яблок, стакан манки, стакан кефира, одно яйцо, немного соли, сахар по вкусу, разрыхлитель или сода. Все это тщательно взбить венчиком и в духовку, разогретую до 180-190 градусов.