Десерты, сладости, выпечка

напишит плиз рецепт шарлотки муж яблок пивёз с дачи немерено?

Nina Korotkova
samyj prostoj i samoy vkusnyj:
3 jajca
1 stakan muki
1 stakan sahara
Jaica vzbit s sahatom do beloj peny, dobavit muku, vsio peremeshat.
Na dno skovorodki ili formy vylozhyt kusochkami jabloki (shtuk 3 porazat i sniatkozhycu).
eto vsio zalit testom.
vypekat min 30-40.
Марина Иванова
Лучший ответ
Nina Korotkova это тот самый рецепт вам 10 баллов будет))
я тут вычитала очень оригинальный рецепт- яблочный татен. хочу попробовать приготовить:
2 кг яблок очистить от кожицы, порезать тонкими ломтиками. на разогретую сковороду положить 100гр слив. масла, посыпать сахаром (1 стакан) , плотно уложить кусочки яблок и поставить на сильный огонь пока они не покроются карамелью. можно добавить корицу.
тесто: 250гр муки, 6 ст. ложек сахара, 125 гр. маргарина, 1 яйцо. вымесить тесто, положить на 30 мин. в холодильник.
раскатанное тесто положитьна яблоки, полностью накрыв их. выпекать 40 минут при 200 град. подавать яблоками сверху.
Р*
Райхан *
яблочные оладьи
СОСТАВ
~300г яблок, 1~5 ч ложек сахара, 1/4 ч ложки соли, 1/4 ч ложки соды, 2 яйца, ~0,5 стакана муки, масло для жарки
Яблоки помыть, очистить от семян и шкурки, натереть на средней тёрке.
Яйца разбултыхать с сахаром, солью и содой.
Вмешать яблоки и всыпать столько муки, чтобы получилось довольно густое тесто.
В сковороде разогреть масло. (Масло лучше использовать сливочное - оно придаст дополнительный аромат. )
Сделать огонь чуть выше минимального.
Выкладывать тесто столовой ложкой и обжаривать оладьи с двух сторон до зарумянивания.

Так как тесто для оладий довольно тяжёлое, я предпочитаю жарить их под крышкой - тогда они наверняка пропекутся.
Какую фигню написали! 1 стакан сметаны, 3 яйца и 1 стакан сахара перемешать хорошо. ЛДобавить не полную чайную ложку гашеной соды, 1/2 стакана кефира (не обязательно) , 2 ст. ложки растительного масла и все перемешать, а затем добавить 1,5 стакана муки (до густоты сметаны) , добавить нарезаных яблок, вылить в смазанную растительным маслом формму и поставить в духовку на средний огонь. Готовится где-то 30 минут. Приятного аппетита!
Кгкп Скорая
только сегодня сделала сразу две шарлотки, т. к. купили виноград, а он кислый, сын вынул косточки, а я быстренько сделала тесто: 3 яйца размешала с 1 стаканом сахара, добавила 0,5 ч. л. соды, 1 стакан муки, а в конце виноград и все вместе перемешала. На сковороду кальку, вылила содержимое и в духовку. Первые 10-15 мин. на сильном огне, а затем на медленный, что бы подсушился и пропекся внутри. Очень быстро и вкусно. В вашем случае вместо винограда, естественно, яблоки.
1.берешь, режешь яблоки (лучше поменьше)
2.делаешь тесто: мука, вода, дрожжи
3.кладешь яблоки в форму для выпечки и заливаешь тестом.
4.ставишь в духовку, на 1 час
КАК МОЖНО ТАКОЕ НЕ ЗНАТЬ, ЛЮБОЙ 5-ТИ КЛАССНИК ЗНАЕТ
Nina Korotkova Да канечно 5 классник,я просто забываю всё время и я делала всегда без всяких дрожжей.Всё проще только вот непомю..щас напишут запишу)))