Десерты, сладости, выпечка
Ваше первое знакомство и контакт с тестом.
Не важно, какое это было, дрожжевое или бисквит или еще что. Во сколько лет? Каковы были последствия?
без дрожжевое для пиццы, 19 лет, получилось удачно для первого раза
Знакомство с тестом утомляло меня всегда... и сейчас тоже))

Лет в 10 наверное. Делал для рыбалки под маминым руководством.
тесто заварное . для эклеров. лет в 13-14 под устным руководством матери. она болела а я варила тесто под ее команду. все получилось тип топ!
Помню--в 5 лет ела дрожжевое тесто из кастрюли, а бабушка не разрешала...
Лет с трех уже помогала маме печь пирожки и лепить пельмени. Свои первые блины испекла в шесть лет.
Года в 4 наверное--так помню. С бабушкой пироги пекли. Никаких последствий не было . Все живы. По первому образованию я пекарь--кондитер.
Лепка пельменей с 5 лет. Вся семья по воскресеньям садилась за стол лепить пельмени, и меня приучали. Это если говорить о первом-первом контакте. )
пончики пожарил в 10 лет сам, правда с красным перцем вместо корицы, но нормально все съели, а тесто сырое я в детстве очень любил, и отварную свеклу
лет в 12, в школе. Пирог по какому-то советскому рецепту, не дрожжевой. Не помню уже. Но получилось вкусно.
тебе на Оскара нужно номинироваться. Ты абсолютно разная на разных фото!:)))
Юлия Киричек(Цыцура)
))))))))) шифруюсь матушка)))) стареемс* стареем)
в школе, помню, учились на уроке Наполеон печь)
А сама дома Шарлотку испекла, нормально было
С дрожжевым. С дошкольного. Мама пекла пироги и давала мне кусочек теста "для творчества".Мне нравилось его разминать и раскатывать. Детально не помню, но, видимо, какие-то рогалики получались
бисквит пекла лет в 12
рецепт дали. а не сказали, что не надо открывать духовку
а мне ж интересно. вообщем, дооткрывалась....
зато дворовые собаки были довольны угощению!
Первый пирог решила состряпать лет эдак в 25! Прочитала рецепт, купила продукты, но видимо сухие дрожжи были просроченные, потому что тесто даже не забродило. Я, как неопытная стряпуха, все смешала и пыталась выпекать, ничего не поднялось, столько хороших продуктов выбросила! А сейчас нормально, стряпаю отличные пироги.
Юлия Киричек(Цыцура)
реанимации подлежат даже залежалые дрожжи. Вы просто по неопытности наверняка их "сварили")) я температуру жидкости проверяю путем мизинца, терпит, значит самое то.
в прошлом веке бабушка давала квашню облизывать
В 7 лет сделал тесто для коржей простейшего торта "День и ночь". Перед этим просто смотрел, как мама делал, запомнил, на следущий день сделал - маман была в шоке, но т. к. эти коржи быстро пеклись торт после работы сделала))) Потом частенько повторял.
бабушка, когда пекла пироги, давла кусочек съесть ...потом ещё кусочек. последствий не помню )
Лет в пять, пельмени лепили). Очень понравилось тесто - как пластилин, лепи, что пожелаешь.
Разные.
В детстве ел.