Десерты, сладости, выпечка

Есть торт "Прага", а есть ли торт "Польша"?

Хочу получить кусочек Польши на 1 сентября...
Ореховый торт (Польша)
Оксана Судакова
Лучший ответ
Категория Политика тебе в руки...
Алена Шишкина
Тогда уже «Варшава», а не «Польша».
Guli Guli
Корганбаева Гульназ Варшава это кусочек Польши.

Годится!
Есть коровья лепешка.
по имени Польша.
Айя Шукенова
От Польши только яблоки остались и то в прошлом.
***леся ***
Есть торт "НАТО".
И торт "Порошенко" тоже есть...)
Татьяна Шишло
Распространено мнение, что оригинальный рецепт торта «Прага» был разработан в столице Чехии. Однако в рецептах чешской кухни данный торт отсутствует. На самом же деле, рецепт «Праги», который полюбился в СССР, был придуман начальником кондитерского цеха московского ресторана «Прага» Владимиром Михайловичем Гуральником, который является автором более чем 30 оригинальных тортов и пирожных, в том числе торта «Птичье молоко». В самом начале своей кулинарной карьеры Гуральник, будучи подмастерьем в ресторане, обучался кондитерскому искусству у мастеров-кондитеров из Чехословакии, регулярно приезжавших для обмена опытом в Москву [1]. В принципе, «Прага» является вариацией на тему венского торта «Захер», в рецепте которого, однако, крем вообще отсутствует [2]. В общем и целом, торт был весьма трудоёмок и недёшев, так как включал в себя четыре вида сливочного крема, сделанных с применением коньяка и ликёров Шартрёз и Бенедиктин, а коржи пропитывались ромом
Не, такой не знаю, Чехословакия знаю)
Марина Шкиль
Если есть торт Прага, то должна быть не Польша, а Варшава.
А зачем торт называется Прага? В Чехии нет такого торта, рецепта и никогда не было..
Аня Ефимова
Корганбаева Гульназ Без понятия, но торт"Прага" мне очень нравится.
Есть торт Пруссия и если от него отрезать кусок то кусок будет называться Данциг
Корганбаева Гульназ Эдак мы и до Бреслау так доберёмся.

И до Штетина.