Десерты, сладости, выпечка
Обязательно ли протирать творог через сито ?
У меня нет железного сита, только из пластика. Для чего вообще это нужно? От лишней влаги ?
Для творожников (сырников?) не обязательно. Руками тесто будете делать, все разомнется отлично.
Протирать через сито имеет смысл для творожного крема, там важна гомогенность. Впрочем, блендер для этих целей гораздо удобнее.
Татьяна Соломатина
В блендере можно? Какой насадкой? Погружной?
Нет
никогда на протираю - массуразминаю вилкой и даю настояться в холодильнике под крышкой - можно даже на ночь чтоб утром пожарить
для более нежной консистенции - я просто миксером пробиваю
Юлия Кучапина
Ну правильно, 21 век все-таки
Татьяна Соломатина
Какой насадкой? Не разлетается?
не протираю, мне нравятся сырники именно с комочками творога, - они при нагревании превращается в сыр
а в рецепте это рекомендуют, чтобы тесто было однородным
Чтобы пышнее были, можешь не протирать
протирают для улучшения консистенции и вкуса. Можно протереть и через пластиковое сито, творог же мягкий
Для обогащения творога кислородом, как и муку просеивают.
ПРосто чтоб частицы были меньше. Можно и не тереть
Протирать через сито - это старый способ сделать массу практически однородной. В 21 веке для этих целей есть блендер
Если в твороге нет вкраплений, можно его не протирать через сито, хотя рецептах некоторых блюд рекомендуют это
лучше протереть.
На самом деле пластик даже лучше, т. к. при соприкосновении с металлами погибают витамины. Можно обойтись и без сита, размять вилкой, (забыл как называется штука, которой картошку в пюре толкут) и чем угодно, но после сита творог будет более воздушным.
Asel Koldaspaeva
Про витамины правильней будет сказать не погибают, а теряют свои свойства... они ж не живые.... но суть та же
Чтобы твёрдых "камней" из творога не было. И чтобы всё лишнее осталось на сите.
Это делают для того, чтобы не было больших комочков, делать впринципе необязательно, так как никогда я так и не делала и всё было нормально) можно просто размять
блюда получатся вкуснее, пышнее и нежнее... Не только для измельчения комков, но и для обогащения творога кислородом, а так же для более лучшего его усваивания организмом. * совет су-шефа
Татьяна Соломатина
У меня нет такого сита большого, на маленьком не получилось, а как же на большом получится? А на тёрке не получилось потереть (