Десерты, сладости, выпечка
Что можно испечь из творога или с творогом
Подскажите пожалуйста проверенный рецепт выпечки из творога или с творогом. Сырники и запеканку делать умею
Я могу вам посоветовать приготовить очень вкусный творожный пирог, который очень прост в приготовлении. Попробовав его, он станет вашим частым гостем на столе. Этот пирог можно подавать и с чаем, и с кофе, и даже с молоком!
Ингредиенты: 3 яйца; 500 г творога; 2,5 стакана муки, 1 ст. сахара, 1 пачка сливочного маргарина; 1 чайн. ложка разрыхлителя; ванилин; щепотка соли.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Сначала начинка: В одну миску высыпаете полкило творога, добавляете 3 яйца, пол стакана сахара, 1 чайную ложку ванилина,, щепотку соли. Все содержимое миски аккуратно размешайте венчиком. Начинка получается очень жидкая, чуть погуще кефира, чуть пожиже сметаны. Начинку отставили в сторону – берите вторую миску и делайте «тесто». На самом деле роль теста тут выполняет песочная крошка. И это волшебно – не надо ничего месить, раскатывать и так далее. Крошка делается элементарно: насыпаете в миску 2,5 стакана муки, пол стакана сахара, щепотку соли и полную с верхом чайную ложку разрыхлителя (так же можно заменить половиной чайной ложки соды). Затем взять пачку сливочного маргарина из морозилки. Обязательно, замороженного маргарина. И тёрку. Ставите тёрку прямо в муку. И макая постоянно маргарин в муку, натираете его на крупной терке. Слегка перетрите руками маргарин с мукой. Получается крошка. Возьмите форму, смажьте маслом изнутри. 2/3 крошки высыпьте в форму ровным слоем. Вылейте всю творожную начинку. А верх пирога аккуратно и равномерно посыпьте оставшейся крошкой. И всё. Ставьте в духовку, заранее нагретую до 200 градусов. Пеките ровно 35 минут. Или как позволяет ваша духовка. Приятного аппетита!

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Запеканку с изюмом
Елена Шипицына
Миледи, вы испечёте для меня хачапури по-аджарски? У меня будет бутылочка чачи. Жду вас там же, где и вчера ...на вашем сеновале.
запеканку с творогом и тыквой
Пирог на скорую руку: покупное слоеное тесто пластинками ( в принципе слоено- дрожждевое годится), начинка - творог+ тертый сыр (100-200 гр) +зелень (можно всякие сухие пряные травы использовать ну или свежие укроп, петрушка) +немного соли по вкусу. Слепить закрытый пирог и испечь. Все! Быстро, вкусно, никто не догадывается, что там творог, думают, что адыгейский сыр. Можно есть хоть горячим, хоть остывшим.
Вы знаете рецепт запеканки. Мне более нечего Вам предложить.
запеканку с бананами--сахар не нужен, только пару яиц для связующего, и бананы спелые должны быть, можно добавить орехи изюм или сущеную клюкву
Мужу с доченькой очень нравится, когда я отвариваю макароны, завитушками которые, затем в глубокой сковороде растапливаю сливочное масло, туда макароны, чуть на сковороде в масле обжариваю - минут 5, затем добавляю творог, ложек 6-7, сахар, 2-3 сырых яйца, все перемешиваю и в духовку на 20-30 минут при температуре 185-200 градусов. Сами посматриваейте, чтоб румяной корочкой сверху покрылось все. Духовки разные, режимы могут не совпадать.
Львовский сырник.
https://youtu.be/H8uXu0AaEqQ
блины, если творог деревенский получаются резиновые
Булочки
блины фаршированные творогом, сырники не предложил ; )
на самом деле блины с творогом - вещь!!!