Десерты, сладости, выпечка

Что лучше испечь из творога?

Только не запеканку и сырники, хочу что-то из теста. Думаю либо печенье "поцелуйчики" или булочки с творогом, или ещё что-та.
Запеканка или сырник, можно омлет
Надежда Петрова
Лучший ответ
Торт без выпечки
0,5 кг. печенья,
0,5 кг. творога,
150 гр. масла,
1 стакан сахара.
Растереть творог с маслом и сахаром и разделить массу на 2 части. В одну добавить 2 ст. ложки какао, в другую изюм.
На фольге разложить пласт из печенья (каждое печенье предварительно смочить в молоке), на этот пласт нанести творог с изюм, затем опять слой печенья, а сверху творог с какао и еще пласт печенья.
Сварить шоколадную глазурь и покрыть торт, а можно и не покрывать, тоже вкусно.
Поставить на 2 часа в холодильник. Можно сделать как отдельные пирожные любой высоты.

Творожные шарики
Яйца 2 шт.
Мука 2 ст.
Творог 500 гр.
Сахар 1 ст.
Сода 1 ч. л.
Уксус
Сахарная пудра
Растительное масло для жарки
Яйца смешать с сахаром.
Отдельно погасить соду в уксусе.
Творог размешать с яично-сахарной массой, добавить погашенную соду и муку.
Из полученной массы сделать небольшие шарики.
Растительное масло раскалить в кастрюле и жарить в масле творожные шарики до румяной корочки.
Перед подачей посыпать сахарной пудрой.

Творожное печенье
200 г творога (любого!!!),
200 г муки (высшего сорта),
разрыхлитель для теста 1 ч. л.,
100 г масла или маргарина,
100 г сахара,
1 яйцо.
По вкусу: цедра лимона или апельсина, или изюм, или орехи.
Делается очень быстро!!! Мешать тесто лучше вилкой или деревянной лопаткой с тремя зубьями, т. к. тесто густое. Выкладывать можно как получится, на расстоянии друг от друга, все равно тесто расплывается чуть-чуть и получаются лепешки. Насчет яйца!!! Если печенье нравится твердое, то класть только ЖЕЛТОК, я кладу целое яйцо, тогда печенье в серединке мягкое. Цедра/изюм/орехи добавляются для привкуса, нету можно и не класть. С цедрой мне нравится больше всего, я просто выбираю в магазине красивый лимон/апельсин, мою и тру цедру на терке, а остаток можно употребить в другой рецепт!
Маргарин/масло растопить, смешать с сахаром, добавить творог и яйцо, смешать, добавить муку с разрыхлителем. Добавить цедру, орехи, изюм (ПО ВКУСУ). Все перемешать. Чайной ложкой выложить на противень, НА ПЕКАРСКУЮ БУМАГУ, порции теста. Выпекать в духовке 200-250*С, до готовности (мин 10-15).

Творожно-банановая запеканка
2 пачки (400 граммов) творога
1 яйцо
1 крупный банан
2 ст. ложки манной крупы
1 ст. ложка муки
1 пакетик ванильного сахара
2-3 ст. ложки сахара
3 ст. ложки растопленного сливочного масла
2 ст. ложки сметаны
немного панировочных сухарей
по желанию горсть изюма (заранее замочить и отжать)
Нагреть духовку на 190 градусов, небольшую форму или сковороду (у меня небольшой сотейник) смазать сливочным маслом и присыпать панировочными сухарями.
Творог хорошо растереть вилкой, отдельно взбить яйцо с щепоткой соли, сахаром. ванилью. добавить эту смесь в творог, влить 2 ст. ложки растопленного масла, всыпать манку и муку, добавить порезанный кубиками банан, все хорошо перемешать, выложить в форму, утрамбовать ложкой, сверху смазать сметаной и оставшимся маслом, запекать 30-35 минут. Охладить немного запеканку в форме, а затем аккуратно перевернуть на тарелку. Подавать со сметаной.
Настена Гарина
.да.. вот именно это печенье.. оно очень вкусное...)...
Зина Иванова
ватрушки или рулет с лимонной цедрой
сочники
Мария Жданова
Пирожки творожные с яблоками или рогалики с вареньем (повидлом)
.
Сочни с творогом

Самое вкусное
Софья Ивлева
Булочка с таорогом называется-ватрушка)).
Кексики
Печенье "ракушки"
Королевскую ватрушку
Пончики
Christina Manachinskaya
Ватрушки, чизкейк, открытый пирог или ленивые вареники
Марина Дудова
творожный пирог
Ирина Яковлева
Ватрушки) или булочки)
печенье поцелуйчики
блины с творогом или запеканка
Конвертики с творогом и лимонную цедру положи.
Творожный пирог. Очень вкусный пирог