Творожный пирог. Часто готовлю, т. к. не сложно. Первый раз, когда будете есть, покажется что воздушнее и нежнее вы ничего не ели) Потом правда, привыкаешь)) ) Но всё равно каждый раз вкусно очень!
Состав:
для теста
мука - 1,5 стакана (~150-160 г) ,
сахар - 0,5 стакана,
сливочное масло - 100-125 г,
разрыхлитель - 1 чайная ложка
для творожной начинки:
творог - 450-500 г,
сметана - 0,75-1 стакан,
яйца - 3 шт,
сахар - 0,5 стакана или по вкусу,
ванильный сахар - 1 чайная ложка,
изюм, нарезанные маленькими кубиками или соломкой сухофрукты - по желанию!
Приготовление
Размягченное сливочное масло растереть с сахаром.
Муку смешать с разрыхлителем и добавить в масло.
Все ингредиенты перемешать руками - должна получиться мучная крошка - это и есть тесто.
Творог размять вилкой или протереть при помощи погружного блендера (я взбиваю обычным миксером)
К творогу добавить сметану, яичные желтки и хорошо перемешать.
Белки взбить с сахаром в плотную пену, чтобы при наклоне миски белки не выливались.
Соединить взбитые белки с творожной массой и аккуратно перемешать.
В форму для выпечки или на противень насыпать 2/3 теста.
Сверху выложить творожно-белковую массу и посыпать творог оставшимся тестом.
Выпекать пирог в разогретой до 180°С духовке ~25-30 минут.
Форму не смазывать !!!
Десерты, сладости, выпечка
что можно испечь с творогом что бы было очень мягкое и нежное?
Алия Мухамеджанова
все уже стоит в духовке!жду что бы сказать!"АХ!"
королевская коврижка
Ингредиенты для "Коврижка творожная"
* Масло сливочное (или маргарин) — 150 г
* Мука пшеничная (в тесто - 1 стакан + горсть для начинки) — 1 стак.
* Сахар-песок (для теста - 3ст. л. ; для начинки - 0,5стак. ) — 3 ст. л.
* Творог — 0,5 кг
* Яйцо куриное (для начинки) — 3 шт
* Ваниль (для начинки - по вкусу)
Рецепт "Коврижка творожная"
Масло, муку, сахар порубить в крошку.
Творог протереть через сито, добавить к нему яйца, сахар, горсть муки, ванилин (по вкусу) .
Все тщательно перемешать до однородной массы.
На противень насыпаем половину крошки.
Затем кладем начинку из творога.
И сверху закрываем оставшейся крошкой.
Выпекать до золотистого цвета.
Ингредиенты для "Коврижка творожная"
* Творог — 0,5 кг
* Яйцо куриное (для начинки) — 3 шт
* Ваниль (для начинки - по вкусу)
Рецепт "Коврижка творожная"
Масло, муку, сахар порубить в крошку.
На противень насыпаем половину крошки.
Затем кладем начинку из творога.
И сверху закрываем оставшейся крошкой.
Выпекать до золотистого цвета.
Вареники с творогом
ватружки=))
блинчики с творогом