Десерты, сладости, выпечка

Рецептик подкиньте пожалуйста, что бы мне испечь из творога, не очень заморочистый.

Очень вкусный и нежный творожный пирог)) )

Тесто:

1 пачка маргарина или масла

1/2 стакана сахара

1/2 чайной ложки соды

чуть-чуть соли

2 стакана муки

Немного размороженную пачку маргарина натереть на терке, добавить сахар, соду,
соль и муку. Хорошо разтереть руками, получится рассыпчатое песочное тесто.

Начинка: 3 яйца взбить с 1/2 стакана сахара, потом добавить 300гр.
творога и хорошо взбить.

На дно формы выложить половину порции теста, залить творожной начинкой, сверху
выложить оставшуюся половину теста. Выпекать при 180гр. приблизительно 20 минут
в микроволновке.
можно выпекать в духовке
Мария Забаева
Лучший ответ
Пирожки из творожного теста (можно в духовке или жаренные на сковороде)

Для теста:
- 200 г 9% творога;
- 1 яйцо;
- 85 г размягченного сливочного масла;
- 1 ст. л сахара;
- 1\4 ч. ложки соли;
- 0.5 ч. ложки разрыхлителя теста;
- 150 г муки;

Для начинки:
- 2 крупных яблока;
- щепотка изюма (по желанию) ;
- 1 ст. л сливочного масла;
- 2 ст. л сахара (если яблоки кислые то можно добавить больше) ;

Если творог зернистый то его следует протереть через сито. В миске размешать творог, сахар, соль и масло, добавить слегка взбитое яйцо и еще раз перемешать, всыпать просеянную муку с разрыхлителем, замесить мягкое тесто, по необходимости можно добавить еще муки, тесто пока накрыть миской.
Яблоки очистить и порезать маленькими кубиками, в сотейнике растопить масло, добавить сахар и яблоки, тушить пока вся жидкость не выпарится а яблоки не станут мягкими, в конце добавить изюм, перемешать, дать начинке немного остыть.
Духовку нагреть на 200 градусов, противень заселить пергаментом, смазать маслом.
Тесто поделить на 10 частей, сформовать пирожки, уложить на противень, смазать яйцом.
Выпекать пирожки до золотистого цвета, пекутся быстро.

Если пирожки жарят, то из рецепта убрать сливочное масло.

ТВОРОЖНЫЙ КЕКС http://www.vkusnyblog.ru/smak/6478
ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ http://www.vkusnyblog.ru/smak/293

ТВОРОЖНЫЕ ПОНЧИКИ НА СКОРУЮ РУКУ http://www.vkusnyblog.ru/smak/16842

Ну или еще что-нибудь из этого http://www.vkusnyblog.ru/ingredients/tvorog
Мария Шух
купите готовое слоеное тесто разморозьте раскатайте квадратиками 10 на 10см положите творожную начинку (творог +яйцо сырое + сахар+ванилин) сверните треугольником хорошо защипите сверху можно посыпать сахаром печь при 180 град до зарумянивания
A Drop Of Absinthe
Творожная запеканка: В попущенный через мясорубку творог положить 2 столовых ложки растопленного масла, взбитое с сахаром яйцо, манную крупу, 1/2 чайной ложки соли, ванилин. Всё это тщательно перемешать деревянной лопаточкой, добавив очищенный и промытый изюм. После этого творожную массу выложить на подмазанную маслом и посыпанную толчёными сухарями сковороду или в неглубокую кастрюлю, сровнять поверхность, смазать сметаной, сбрызнуть маслом и запекать в горячем духовом шкафу в течение 25 - 30 минут. На стол запеканку подают горячей с сиропом или со сметаной. На 500 г творога - 1 яйцо, по 3 ст. ложки сметаны и сахара, 2 ст. ложки манной крупы, 100 г изюма, 1/4 порошка ванилина, 1 стакан ягодного или фруктового сиропа и 3 ст. ложки масла. Приятного аппетита!
Творожный пирог со смородиной. масло сливочное мягкое 160 г
яйца 2 шт.
сахар 2 ст. л
сода (гасить уксусом) 1 ч. л.
мука 2 ст.
для творожной начинки надо :
творог 750 г
сметана деревенская 6 ст.
сахар 1.5 ст.
яйца 3 шт.
манка 3 ст.
смородина (мороженная у меня) около 1 ст.
для суфле :
сахар 2/3 ст.
лимонную кислоту 1/3 ч. л.
яичный белок 3 шт.
ruzanna_sufle
сделай салатик из фруктов и творога какой-нибудь, будет вкусняшка, главное с сахаром не переборщи
Надя Колоскова боюсь, что к сожалению муж такое есть не захочет